Почему цена расценки снижается при увеличении толщины

Почему цена расценки снижается при увеличении толщины

Почему цена расценки снижается при увеличении толщины
 
Добрый день, прошу помочь разобраться, почему цена расценки снижается при увеличении толщины, а именно в расценках на "Устройство круглых стен и перегородок сооружений"  06-01-057-04, стен и плоских днищ-06-01-062. Прошу пояснить кто знает!
 
Цитата
татьяна пишет:
а именно в расценках на "Устройство круглых стен и перегородок сооружений"  06-01-057-04, стен и плоских днищ-06-01-062. Прошу пояснить кто знает!
У вас не верная нумерация расценок, не соответствует действующей СНБ.
Цитата
татьяна пишет:
почему цена расценки снижается при увеличении толщины
Это актуально не только для  выделенных вами расценок. Любые расценки по ФЕР06 имеют такую тенденцию к уменьшению. Дело в том, что при установке опалубки толщина конструкции практически не имеет значения. Вы как ставили одно кол-во щитов, так его же и ставите, просто некоторые щиты будут большего размера. Установка опалубки занимает до 25% времени, а заливка до 45% времени от устройства конструкции. Получается, что при одном и том же времени работы крана и бригады, объем бетона растет, следовательно трудозатраты на м3 становятся меньше. Поэтому и расценка ниже. Иными словами  чем больший объем конструкции вы можете залить за одно и тоже  время - тем дешевле м3 конструкции. Отсюда становится понятно, что самый дешевый м3 будет на простых  фундаментах.
Изменено: ProSlave - 15.10.2021 15:56:17
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 № 23, Оборудование, мебель инвентарь и прочие
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.