Перевозка материалов как правильно учесть

Перевозка материалов как правильно учесть

Перевозка материалов как правильно учесть
 
Здравствуйте. По новой методике перевозка материалов относиться к материалам и в локальной смете указывается в графе материалы. Не могу найти где это прописано в методике. Помогите пожалуйста найти пункт. Кроме 63 пунка в 421пр не нашла ничего.  
Похожие темы:Найти еще: перевозка материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum31/topic38229/message150772/#message150772
 
Цитата
qwe пишет:
где это прописано в методике
"1. Отпускные цены на материалы, изделия, конструкции и
оборудование определены на основании цен поставщиков (производителей).

 

2. Сметные цены учитывают все расходы, связанные с приобретением, доставкой материалов, изделий, конструкций и оборудования от поставщиков (производителей) до приобъектного склада объекта капитального строительства.

3. Транспортные затраты приняты из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 километров с учетом массы брутто.

4. Заготовительно-складские расходы приняты в процентах от стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования франко-приобъектный склад в размере:

по строительным материалам, изделиям и конструкциям (за исключением металлических строительных конструкций) – 2%;

по металлическим строительным конструкциям – 0,75%;

по оборудованию – 1,2%.

5. Затраты на доставку материалов, изделий, конструкций и оборудования не учитывают использование перевалочных баз и складов. В случае, когда перевозка осуществляется с использованием промежуточных баз (складов), сметная стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования определяется в соответствии с методическими документами, включенными в Федеральный реестр сметных нормативов.

6. При определении сметной стоимости материалов, изделий, конструкций и оборудования, наименование которых отсутствует в настоящем ФССЦ 81-01-2001, необходимо руководствоваться положениями методических документов, внесенных в Федеральный реестр сметных нормативов."

ВСЕ ПРОПИСАНО В ТЕХНИЧЕСКОЙ ЧАСТИ К СБОРНИКАМ ФССЦ

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.