Затраты на монтаж электропроводки в зависимости от способа прокладки кабеля

Затраты на монтаж электропроводки в зависимости от способа прокладки кабеля

Затраты на монтаж электропроводки в зависимости от способа прокладки кабеля
 
Добрый вечер. Экспертиза выставила замечание:  Затраты на монтаж электропроводки ( ВВГнг(A)-LS) учесть с применением расценок раздела 6 отдела 2 ТЕРм08 в зависимости от способа прокладки кабеля. Способ прокладки не указан, расценка  ТЕРм08-02-401-01 подойдет? Спасибо.
 
Цитата
Светлана пишет:
Способ прокладки не указан
- как это? Если нет кабельного журнала то спрашивайте у того то Вам составил проект/ведомость. В ПЗ бывают пишут что то.

Цитата
Светлана пишет:
ТЕРм08-02-401-01
- врятли. Так уже давно никто не прокладывает КЛ. Разве что в новых ресторанах в стиле лофт)))
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
 Конечно должно быть указано в спецификации в примечании или в ВОРе способ прокладки. Как вы экспертизу то проходили не понятно? :o  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.