Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка

Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка

Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка
 
Здравствуйте. Подскажите пожалста могу ли я на установку металлопластиковых перегородок и дверей в душевых кабинках взять расценку 10-04-014-04 устройство сантехнических перегородок (душевые перегородки) и если да , то как быть с материалами?
Изменено: Карина - 18.11.2021 12:21:12
 
Цитата
Карина пишет:
если да , то как быть с материалами?
Вычесть за расценкой с тем же расходом.
 
Просто пластиковых перегородок в ресурсах я не нашла, можно ли оставить материал как в расценке применительно? и нужно ли дополнительно добавлять двери пвх?
 
Цитата
Карина пишет:
можно ли оставить материал как в расценке применительно?
можно конечно. Вы сравните м2 перегородок по прайсу и стоимость м2 по расценке. Если более-менее совпадает, то ничего не трогайте. Если разница значительна - то
Цитата
ProSlave пишет:
Вычесть за расценкой с тем же расходом.
Если же нужно именно по ФССЦ, то берите применительно конструкции ПВХ близкие по цене к прайсу, так же  с заменой за расценкой.
 
Спасибо!
 
Цитата
Карина пишет:
и нужно ли дополнительно добавлять двери пвх?
Думаю не нужно, т.к. по составу работ они учтены, а вот что вошло в стоимость перегородок по ФССЦ-09.3.04.03-0001 не понятно, думаю лучше учесть дополнительно их стоимость
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.