Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка

Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка

Металлопластиковые перегородки и дверей в душевых кабинках - какая расценка
 
Здравствуйте. Подскажите пожалста могу ли я на установку металлопластиковых перегородок и дверей в душевых кабинках взять расценку 10-04-014-04 устройство сантехнических перегородок (душевые перегородки) и если да , то как быть с материалами?
Изменено: Карина - 18.11.2021 12:21:12
 
Цитата
Карина пишет:
если да , то как быть с материалами?
Вычесть за расценкой с тем же расходом.
 
Просто пластиковых перегородок в ресурсах я не нашла, можно ли оставить материал как в расценке применительно? и нужно ли дополнительно добавлять двери пвх?
 
Цитата
Карина пишет:
можно ли оставить материал как в расценке применительно?
можно конечно. Вы сравните м2 перегородок по прайсу и стоимость м2 по расценке. Если более-менее совпадает, то ничего не трогайте. Если разница значительна - то
Цитата
ProSlave пишет:
Вычесть за расценкой с тем же расходом.
Если же нужно именно по ФССЦ, то берите применительно конструкции ПВХ близкие по цене к прайсу, так же  с заменой за расценкой.
 
Спасибо!
 
Цитата
Карина пишет:
и нужно ли дополнительно добавлять двери пвх?
Думаю не нужно, т.к. по составу работ они учтены, а вот что вошло в стоимость перегородок по ФССЦ-09.3.04.03-0001 не понятно, думаю лучше учесть дополнительно их стоимость
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.