Облицовка стен глухих из гкл на метал. каркасе в 2 слоя

Облицовка стен глухих из гкл на метал. каркасе в 2 слоя

Облицовка стен глухих из гкл на метал. каркасе в 2 слоя
 
Добрый день! Возник вопрос по поводу облицовки:  Облицовка стен глухих из гкл на метал. каркасе в 2 слоя -4,5 м2?; Если взять расценку ФЕР10-05-012-01 - Облицовка стен глухих (без проемов) по металлическому одинарному каркасу гипсокартонными листами, то в ней только один слой гкл; а расценки в 2 слоя идут либо с оконным либо с дверным проемом, какую все таки расценку применить для глухих стен в 2 слоя ? Подскажите пожалуйста!
 
ФЕР15-02-041-03 + ФЕР15-02-024-05*Кпз2
 
Елена Ступникова, возьмите с проемом и не парьтесь)

Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР15-02-041-03
- тут тоже с проёмом
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Я бы взяла расценку с дверным проемом, хотя понимаю, что скорей всего не верно. Но аргументировала бы тем, что в любом помещении есть дверь (плюсом имеем ввиду, что расценка дороже), ну а если не нравится, поправьте, тем более площадь не ахти какая - 4,5 м2
 
Максим, все-то он заметит... глазастый какой... ))) тогда ФЕР10-05-012-01 + ФЕР15-02-024-05 а так?  :D  
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Добрый день! Возник вопрос по поводу облицовки:  Облицовка стен глухих из гкл на метал. каркасе в 2 слоя -4,5 м2?; Если взять расценку ФЕР10-05-012-01 - Облицовка стен глухих (без проемов) по металлическому одинарному каркасу гипсокартонными листами, то в ней только один слой гкл; а расценки в 2 слоя идут либо с оконным либо с дверным проемом, какую все таки расценку применить для глухих стен в 2 слоя ? Подскажите пожалуйста!
Да, с раценками на ГКЛ постоянно такие проблемы, то нет короба, то ищешь отдельную облицовку без каркаса и так далее... в вашем случае я бы просто взял с проемом. Если проверяющему не понравится - пускай предлагает свой вариант
 
ProSlave, так вообще огонь.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Да, с раценками на ГКЛ постоянно такие проблемы, то нет короба, то ищешь отдельную облицовку без каркаса и так далее... в вашем случае я бы просто взял с проемом. Если проверяющему не понравится - пускай предлагает свой вариант
да все есть...
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР10-05-012-01 + ФЕР15-02-024-05
=
Цитата
Максим пишет:
вообще огонь
а вы говорите нету...
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:Да, с раценками на ГКЛ постоянно такие проблемы, то нет короба, то ищешь отдельную облицовку без каркаса и так далее... в вашем случае я бы просто взял с проемом. Если проверяющему не понравится - пускай предлагает свой вариант
да все есть...  
Цитата
ProSlave пишет:ФЕР10-05-012-01 + ФЕР15-02-024-05
=
Цитата
Максим пишет:вообще огонь
а вы говорите нету...
да, есть. Просто помучаться надо немного) вы может "слету" все это подбираете, мне, например, приходится посидеть подумать где и что :)
 
Цитата
ProSlave пишет:
тогда ФЕР10-05-012-01 + ФЕР15-02-024-05 а так?  
Мне очень понравился этот вариант))))) Но я уже взяла с оконным проемом. Спасибо всем огромное за участие!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.