Ворота и калитка в готовый фундамент

Ворота и калитка в готовый фундамент

Ворота и калитка в готовый фундамент
 
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...
Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Изменено: Саша Хитман - 24.12.2021 11:30:31
 
Для калитки есть 09-08-002-07, но она ещё дешевле.
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Там же есть 7-1-55-4 (без фундаментов) для ворот. Калитку по той же беру, что вы предложили
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Цитата
Саша Хитман пишет: Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Там же есть 7-1-55-4 (без фундаментов) для ворот. Калитку по той же беру, что вы предложили
Так тут рытье ям есть, и бетон учтен  
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
тогда можно взять столбы как закладные (или как вы предложили), поперечены как связи по 9-му, а обшивку 9-5-1-1
Изменено: Кирюха Иннокентьевич - 24.12.2021 13:49:44
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.