Монтаж шины соединительной в бокс настенный

Монтаж шины соединительной в бокс настенный

Монтаж шины соединительной в бокс настенный
 
Добрый день! Помогите пожалуйста!!! монтаж шины соединительной PIN 1п; 2п;3п IEK в бокс настенный
Похожие темы:Найти еще: монтаж стенный
Оружейная комната - монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки
Автор: Руслан. Добрый день.  Нужны расценки на монтаж решеток из арматуры на стены полы и потолки в оружейной комнате, раньше была надбавка на сварку, сейчас нет ее.   
Сетка на стену на анкера сваркой
... отверстий: в кирпичных стенах электроперфоратором диаметром до 20 мм, толщина стен 0,5 кирпича) + ГЭСН06-03-004-01 Установка анкерных болтов 2. вот тут затрудняюсь.... ... вертикальные" Подскажите пожалуйста какую расценку правильнее применить на монтаж сетки сваркой к анкерам.
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... прикручивается на стену - в нем нечего расключать, некуда присоединять кабеля и т.д. т.е. работа будет заключаться в прикручивании 4 анкеров к стене.   РОН-2 - нужна для сопряжения абонентской линий радиофикации. Врятли для монтажа 2 коробочек 70*70 мм нужен щит 400*400мм. Соответсвенно должны быть ещё какие то составные части пожарной автоматики. Собрав всё в кучу ...
Бодания с Заказчиком на предмет применения его специалистами расценок в ТЕР
... проема под оконные конструкции. Ширина окна около 5м, высота 3,5м. Кладка стены в 1,5 кирпича. Сама перемычка монтируется поэлементно. То есть, сперва ... ... 0,2т. Собственно вопрос в том, что в расценке веса объединяют, и берут монтаж по ТЕР09. Тут хотелось бы экспертного мнения, насколько вообще ...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... Провода в резинобитумных трубках в штробах. Можно ли применить расценку ФЕРм08-02-409-01 Труба винипластовая по установленным конструкциям, по стенам и  колоннам с креплением скобами в составе работ которого есть установка ответвительных коробках. Есть ли какое-нибудь разъяснение по монтажу кабеля в гофре трубе с установкой ответвительных коробках.
 
ФЕРм10-04-030-04
 
м08-01-68 - м 08-01-76 - что то от сюда подбирайте.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 

Расценками сборника 8 учтены затраты на выполнение полного комплекса электромонтажных работ, определенного в соответствии с требованиями соответствующих технических условий и инструкций, включая затраты на:

перемещение электрооборудования и материальных ресурсов от приобъектного склада до места производства работ:

горизонтальное – на расстояние до 1000 м;

вертикальное – на расстояние, указанное в общих положениях к разделам сборника 8;

подключение жил кабелей, проводов, шин и заземляющих проводников;

Может мне просто взять стоимость моих шин ( Шинка гребенчатая 2п (L1L2) мод.шаг 18 мм 63А разрезаемая EZ9XPH257 Schneider electric; Шина 1-ф.до 63А (1м) штырь ШС-101 DEKraft; Шинка гребенчатая 3п (L1L2L3) 57 мод.шаг 18 мм 63А разрезаемая Schneider electric) за расценкой ФЕРм08-03-575-01 на монтаж автоматических выключателей ?

 
Елена Ступникова,вам нужно просто взять стоимость готового бокса по КА, собранного и испытанного по ГОСТ в заводских условиях и не слушать чушь сметных кнопочников...

https://docs.cntd.ru/document/1200067411 для ознакомления почитайте на досуге требования к тому, что можно монтировать по м8 сборнику, а что должно быть изготовлено на заводе.
если вы соберете авто, не факт, что ГИБДД разрешит вам ездить по улицам и дорогам...
почему же к электричеству такое наплевательское отношение?
 
Цитата
Алексей пишет:
почему же к электричеству такое наплевательское отношение?
:D . Потому что ты Алексей взрослый мужик, а не знаешь в какой стране живёшь до сих пор))) Кучи проектов есть - где щиты навалом расписаны и по КП их не принимают особо одаренные Заказчики. Просят по расценкам собирать.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Елена Ступникова, прочитайте п. 1.8.63 ТЧ. Если по этому разделу монтировали ваш ящик, то дополнительно нужно ставить  шину.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Кучи проектов есть - где щиты навалом расписаны и по КП их не принимают особо одаренные Заказчики. Просят по расценкам собирать.
с особо одаренными я немного по другому разговариваю.
просто пишу предоставить бумагу за подписью генерального, что всю ответственность за убиенных электротоком и возникшем при этом пожаре от данного устройства они берут на себя. не нашлось пока ни одного желающего такое подписать...
 
Цитата
Максим пишет:
Елена Ступникова , прочитайте п. 1.8.63 ТЧ. Если по этому разделу монтировали ваш ящик, то дополнительно нужно ставить  шину.
это еще одна глупость на это
Цитата
Елена Ступникова пишет:
монтаж шины соединительной PIN 1п; 2п;3п IEK в бокс настенный
там в техчасти соединительные шины между панелями упоминаются, а не во внутрь панели...
 
Алексей, это ты тут можешь рассказывать как ты всё пишешь, у любого мало мальски серьезного Зака , писульки свои скрутишь и вставишь сзади - и пойдёшь гулять с объекта))) Тебе просто вопрос задали - как смонтировать шину, ты как обычно начинаешь демагогию разводить. Я понимаю старость...
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Алексей пишет:
это еще одна глупость на это
- это понятно что соединительных. Там дальше написано про зажимы и проч. что не смонтировано заводом изготовителем. В наем случае ничего не смонтировано как я понимаю.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
писульки свои скрутишь и вставишь сзади
да цел мой зад не смотря на мою старость... а вот за ваш я уже и сомневаюсь...
 
Алексей,  :D . Ну ты сильно не переживай за него)))) Серьезно, ситуации с этим щитами россыпью постоянно возникают. Убедить людей что это нужно сметить как готовое изделие - проблема.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Годами собираем своими силами щитки и ни разу ни у одного заказчика вопросов не возникло. Шина по м08-01-68- и нет вопросов. Паспорт, заводская сборка это все хорошо, но 99% заказчиков интересует "подешевле"
 
Да, я делаю так как вы и описали, установка м08-03-575-01+ материал
 
Цитата
Александр пишет:
ФЕРм10-04-030-04
м10-04-030-01..04 я думаю это правильнее , так как внутри шкафа установка или по ФЕРм11-04-008-01 Съемные и выдвижные блоки (модули, ячейки, ТЭЗ), масса: до 5 кг
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
м10-04-030-01..04 я думаю это правильнее
Вообще не в тему
 
Цитата
Игорь пишет:
Вообще не в тему
Как раз таки в тему. шину PIN 1п; 2п;3п IEK видели что представляет собой ? почти как колодка, и монтаж внутренний подходит.... Не чего умничать. :)  
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Не чего умничать.  
-нечего слитно  :D .
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Елена Ступникова, читайте ТЧ. Тут люди не понимаю чем сборник м10 от сборника м8 отличается.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О дополнении примечаний к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, сообщенным письмом Минстроя России от 22 февраля 2024 г. № 10096-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.