Цены по прайсу выделаются красным в гранд смете

Цены по прайсу выделаются красным в гранд смете

Коллеги, выручайте! Я уже всю голову сломала если честно. У меня в ГС цены по прайс выделюатся красным, работаю с территориальными расценками по новой методике. Применяла текущие цены, не помогает, помогите!  
Похожие темы:Найти еще: гранд смете
НЦС-2020 в Гранд Смете
Автор: Игорь Телегуз. Всем добрый вечер. Народ, помогите пожалуйста. Кто работает в базе НЦС в Гранд Смете? Можете закинуть расценки НЦС Таблица 19-02-001. Котельные в программу Гранд смета. Заранее благодарен.
Продам гранд смету флеш версии
Автор: Константин Ха. Гранд смета 9.1-10к Гранд смета 10.0-12к флеш версии, базы ФЕР,ТЕР Конец 2019г писать на почту jewmikhail12381@gmail.com (mailto:jewmikhail12381@gmail.com) продаю за ненадобностью
Обновлять или нет Гранд Смету
Автор: Игорь. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. У меня есть программа Гранд Смета версия 6.05.8704 куплена в 2013 году. Стоит ли обновить или купить Гранд Смету версии 7 и какие еще базы, индексы нужны? В основном работаем ...
Шаблон для расчета НМЦК из Гранд сметы в Excel
Автор: Денис Владимирович. Поделитесь пожалуйста шаблоном для расчета НМЦК из Гранд сметы в Excel.
Шапка КС-2 13-графки в Гранд Смете
Автор: Вилли. Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, шапкой КС-2 13-графки в Гранд Смете.

Наталья,Забыли индекс применить.

Индекс у меня на автозагрузке стоит. Вся база считается, только по прайсам не считается. Раньше же было достаточно применить "текущие цены", сейчас как-то иначе? Как мне этот индекс внести? )  

Индекс у меня на автозагрузке стоит. Вся база считается, только по прайсам не считается. Раньше же было достаточно применить "текущие цены", сейчас как-то иначе? Как мне этот индекс внести? )  

Денис Владимирович, Индекс у меня на автозагрузке стоит. Вся база считается, только по прайсам не считается. Раньше же было достаточно применить "текущие цены", сейчас как-то иначе? Как мне этот индекс внести? )  

Дня Бодрого Коллеги! -вы бы файл прикрепили для наглядности

Алексей,прикрепляю

Я знаю, что это глупый вопрос, если честно. Просто я в последнее время в другой программе работала, а тут нужно было вернуться к гранд смете и вот такая проблема сразу. )  

Цитата
Наталья пишет:
Индекс у меня на автозагрузке стоит
На прайсовые позиции нет индекса из автозагрузки, поэтому проставляйте ручками во вкладке дополнительно. Вам даже написано что не задан индекс перевода. Позвоните в гранд смету. Вам помогут по работе с программой.
Изменено: Денис Владимирович - 25.11.2021 17:30:13

Наталья, для позиций по прайсу, просто скопируйте имя (код) индекса от позиции с расценкой, для которого применена позиция по прайсу и все... Дел на секунду.  
Изменено: ProSlave - 25.11.2021 17:44:21

Всем спасибо, разобралась. )))  
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 2)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.