Прокладка провода в трубе и лотке

Прокладка провода в трубе и лотке

Прокладка провода в трубе и лотке
 
Доброе утро. При прокладке провода  ВВГнг в лотке, при этом кабель затягивается в трубу, применяю расценку м08-02-398 плюс м08-02-412. Или правильнее будет м08-02-413 для трубы? (Силовое электрооборудование). Спасибо.
Изменено: Светлана - 02.12.2021 09:53:01
Похожие темы:Найти еще: провода трубе
ЭМР - ремонт
Автор: Александр. Что вам непонятно? В 100 метрах трубы располагаются провода суммарным сечением до 6мм2, вот их и вытягивают. Берется длина трубы, из которой провод вытягивается.
ЭМР - ремонт, демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2
Автор: Ираида Буранова. Подскажите пожалуйста, как брать объем работ в расц.ФЕРр67-2-1 демонтаж проводов из труб сечением до 6мм2 ( ед.изм. на 100м.труб) вроде бы надо взять кол-во провода, т.к. сечение указывается, но в ед.изм. написано на 100м. труб,  Помогите ...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... установки ответвительных коробок. а в ФЕРм08-02-409-01 есть установка ответвительных коробок с лишней работой затягивание проволоки, в гофре трубе уже есть проволока для затягивания кабеля или провода. А в ФЕРм08-02-412-01 есть полезная работа - Соединение проводов в коробках. Не знаю может еще попробовать поставить просто ФЕРм08-02-409-09+ФЕРм08-02-412-01,...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... проводки, в составе материалов:Гипсовые важущие марка Г3 Мастика клеящая морозостойкая битумно-масляная МБ-50 предназначены для крепление Провода в резинобитумных трубках в штробах. Можно ли применить расценку ФЕРм08-02-409-01 Труба винипластовая по установленным конструкциям, по стенам и  колоннам с креплением скобами в составе работ которого есть установка ответвительных ...
Применение расценок
Автор: Светлана. Дезинфекцию  проводят для питьевого водопровода (ФЕР16), а по ФЕР 24 прокладывают трубы теплоснабжения и в расценках есть вода и агрегаты  наполнительно-опрессовочные.
 
Труба по установленным конструкциям+затягивание провода в трубу
 
Сам провод не в лотке, он в трубе. Нужно исходить из этого
 
Светлана, ФЕРм08-02-409-09 + ФЕРм08-02-412 почему не так?
 
Светлана, по секрету ;) , я написала тоже самое, просто proslave вам разжевал, мне тоже можно сказать спасибки)))) :oops:
 
Карина, от меня вам спасибо, личное! Я не пишу обычно в дубль, просто пока я писал ответ вы уже ответили ))), я не видел вашего ответа если бы увидел, то не повторил бы.. Не обижайтесь пожалуйста.
 
:{} )))
 
ProSlave, ранее брала трубу по м08-10-010. Получается, если я беру расценку м08-02-409 нужно исключить, чтобы задвоения не было.
Изменено: Светлана - 02.12.2021 11:40:28
 
Карина, можно взять ТЕРм08-10-010 + м08-02-412 ? Спасибо.
 
Цитата
Светлана пишет:
ТЕРм08-10-010
да это тоже самое что я написал, только в ТЕР, если мне память не изменяет. нет ТЕР на этом компе у меня.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методика определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.