Ворота и калитка в готовый фундамент

Ворота и калитка в готовый фундамент

Ворота и калитка в готовый фундамент
 
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...
Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Изменено: Саша Хитман - 24.12.2021 11:30:31
 
Для калитки есть 09-08-002-07, но она ещё дешевле.
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Там же есть 7-1-55-4 (без фундаментов) для ворот. Калитку по той же беру, что вы предложили
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
Цитата
Саша Хитман пишет: Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
Там же есть 7-1-55-4 (без фундаментов) для ворот. Калитку по той же беру, что вы предложили
Так тут рытье ям есть, и бетон учтен  
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Добрый день, у нас на объекте устанавливаются ворота распашные и калитка. Стойки крепят анкерами в фундамент. Как бы вы расценили работы? Я думаю на столбы ТЕР09-08-001-03, навес калиток ТЕР09-08-002-05 прим.(в составе работ закрепление панелей на стойки).Но последняя расценка очень дешевая...Думала взять как установку ворот ТЕР07-01-055-...,но они все с установкой столбов в ямы на бетонное основание.
тогда можно взять столбы как закладные (или как вы предложили), поперечены как связи по 9-му, а обшивку 9-5-1-1
Изменено: Кирюха Иннокентьевич - 24.12.2021 13:49:44
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.