Расценка на прокладку кабеля в гофре на тросе по улице

Расценка на прокладку кабеля в гофре на тросе по улице

Расценка на прокладку кабеля в гофре на тросе по улице
 
Добрый день, помогите, совсем запуталась. Мне нужно расценить работы по прокладке кабеля по улице на тросе в гофре. Я беру :
ТЕРм08-02-149-01 . Это все? или еще нужно затягивание в гофру? а работы по креплению гофры к тросу?

Меня смущает наличие гофры в схеме. Прокладка кабеля просто на тросу без гофры идет по той же расценке.
Похожие темы:Найти еще: кабеля
Прокладка интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите расценки для прокладки интернет кабеля в кабель канале по бетонной стене?
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
 
затягивание примите еще дополнительно для кабеля в гофру, а крепление кабеля с гофрой на тросе вы уже учли.  
 
Нет таких  расценок, потому что нет смысла прокладывать кабель в гофре на тросе, особенно на улице.  
 
Цитата
Георгий пишет:
потому что нет смысла прокладывать кабель в гофре на тросе, особенно на улице.
а если по проекту , то кому нужен наш с вами смысл?
 
проектом предусмотрена именно такая схема, так как кабель нужно защитить от внешнего воздействия.
 
в расценке по тех части и если посмотреть состав работ учтены как раз прокладка кабеля и троса, я поэтому и запуталась, что не могу пришить сюда монтаж гофры. Если я к расценке ТЕРМ08-2-149-1 возьму еще ТЕРм08-10-010-01?
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
затягивание примите еще дополнительно для кабеля в гофру, а крепление кабеля с гофрой на тросе вы уже учли.  
+
 
Цитата
а если по проекту , то кому нужен наш с вами смысл?
Если по проекту, то вы всё правильно сказали. Однако, пока ещё ни разу не слышал нормального обоснования подобного решения, кроме удорожания выполняемых работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.