Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб

Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб

Спринклерное пожаротушение из НЕметаллических труб
 
Добрый день, помогите с расценками. Могу ли я использовать 12 сборник для спринклерной системы пожаротушения с НЕметаллическими трубами? Они спаиваются по принципу сантехнических металлопластиковых.
 
Цитата
Елена пишет:
Могу ли я использовать 12 сборник для спринклерной системы
Частично (применительно) да. Иногда в спринклерной системе может использоваться пена (поэтому и расценки присутствуют на сборнике 12м, Чаще всего, вода.  Но ..., см. п. 1.12  ТЧ сборника 12м. Если не "промышленное предприятие" и вода для пожаротушения, то лучше сборник 16.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо. Использование 16 мне показалось более логичным с учетом технологии пайки труб. В системе будет вода.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.