Как считается объём работ по расценке фер10-01-010-01 в м3?

Как считается объём работ по расценке фер10-01-010-01 в м3?

Как считается объём работ по расценке фер10-01-010-01 в м3?
 
Здравствуйте, подскажите, как правильно будет считаться объём работ по расценке ФЕР10-01-010-01 Установка элементов каркаса: из брусьев в м3? От площади покрытия  умноженное на высоту h бруса или необходимо брать объём именно материала, бруса h*t*l*шт.??? Что то я считаю по материалу и сумма работ сильно не сходятся с КП
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Цитата
Юлия48 пишет:
как правильно будет считаться объём работ по расценке ФЕР10-01-010-01 Установка элементов каркаса: из брусьев в м3? От площади покрытия  умноженное на высоту h бруса или необходимо брать объём именно материала, бруса h*t*l*шт.??? Что то я считаю по материалу и сумма работ сильно не сходятся с КП
Состав работ:
Заготовка и установка элементов каркаса с антисептированием нижних обвязок.
Постановка креплений.
Един. изм: м3
По чертежам рассчитывается строительный объём ЭЛЕМЕНТОВ (деревянных) каркаса. Технологические отходы и потери материала учтены расценкой в размере 6%.
Не сходится с "вашим" КП потому что по разному  считаете стоимость "единицы" измерения.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
да, там в метрах. Может есть более подходящая расценка для обрешетки из бруса под OSV панель? (работы внутрении)
 
Цитата
Юлия48 пишет:
да, там в метрах. Может есть более подходящая расценка для обрешетки из бруса под OSV панель? (работы внутрении)
Попробуйте что-нибудь  применительно  из серии  ФЕР10-04-001...,  ФЕР10-04-002..., более-менее подходящие для ваших работ, если  эти панели используются для перегородок. Единица измерения 100м2. Замените материалы на необходимые. Если используете панели для пола, то посмотрите по аналогии расценки для устройство полов. Такие панели из ориентированной стружки  аналогичны по применению фанере или ДСП.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо Вам большое. И с наступившими праздниками!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.