Как сравнить стоимость двух расценок?

Как сравнить стоимость двух расценок?

Как сравнить стоимость двух расценок?
 
Необходимо сравнить стоимость двух вариантов: задавливание свай и забивка свай. Что нужно учесть?  
Сколько будет стоить по расценкам задавить сваю длиной 8 метров сечением 30х30 см с применением лидерного бурения?
Сколько стоит забить молотом такую же сваю?
 
Галина Околеснова, сравнивают два тех.процесса, все что входит в один и все что входи во второй. Тогда на выходе вы получите точную картину. Почему нельзя сравнивать именно расценку конкретную, да потому что хорошо если отличие только в способе погружения, но возможно такое, что, к примеру, под одну установку нужно основание готовить и ж/б плиты укладывать, а для другой установки только планировка участка и таких нюансов много.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.