Материалы в гэсн 06-03-004-01

Материалы в гэсн 06-03-004-01
 
Добрый день! Подскажите, в ГЭСН 06-03-004-01 в составе работ есть "03. Заливка анкерных болтов, устанавливаемых в гнезда, раствором или бетоном.". При этом в статье затрат "Материалы" бетон или раствор отсутствует, даже по "П". Кто-нибудь знает почему так? Его нужно самостоятельно добавлять под расценкой?
Изменено: Екатерина Генералова - 14.01.2022 15:34:43
Похожие темы:Найти еще: материалы
Возмещение затрат на материалы
Автор: Olga. Учет давальческих материалов в строительстве Заключая договоры подряда со строительными фирмами, многие организации в целях экономии средств, а также обеспечения ...
Реставрационные работы на объекте капитального ремонта
Автор: Сергей. В главах ВЗиС выделены материалы % от материалов для реставрационных работ и т.д. вплоть до НЗ в которых материалы указаны % от суммы материалов на реставрацию+материалов ...
Расчет индекса на материалы
Автор: Елена. Добрый день! Подскажите, как правильно! При закрытии форм директор требует удалять материалы (за расценкой) для расчета индекса на материалы, ссылаясь на то, что материалы давальческие! На итоге разница получается копейки....
фактическое применение материалов
Автор: Георгий. "Анастасия пишет: а как правильно документально оформить замену материалов"Я бы сделал 2 сметы: 1. В первой убрал материалы которые не применялись. 2. Во второй вставил материалы которые применялись. ...
Поясните,пожалуйста, по материалам Заказчика
Автор: pnf3. Материалы передаютя Подрядчику  по накладной М-15 с пометкой "на давальческой основе". Исходя из сложившейся практики по заполнению ...
 
Т.ч. 1.6.7. Затраты на устройство фундаментов под металлические колонны следует определять по расценкам с 06-01-001-02 по 06-01-001-12 с добавлением затрат на установку анкерных болтов и кондукторных устройств, остающихся в теле бетона по расценкам табл. 06-03-004.

А также: 1.6.30. Затраты на заливку гнезд (колодцев) при установке анкерных болтов (табл. 06-03-004) учтены в расценках на устройство фундаментов.
Изменено: Андрей - 14.01.2022 15:51:33
 
Цитата
Екатерина Генералова пишет:
Его нужно самостоятельно добавлять под расценкой?
Ничего самостоятельно  в этом случае добавлять не надо. Учтено расценками на бетонирование. Именно к бетонированию нужно добавить расценку на установку анкеров. Смотрите  ТЧ п. 1.6.7.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.