Стоимость монтажа элетротехнического лотка и кронштейна(46р/м 13р/шт)это бред?

Стоимость монтажа элетротехнического лотка и кронштейна(46р/м 13р/шт)это бред?

Стоимость монтажа элетротехнического лотка и кронштейна(46р/м 13р/шт)это бред?
 
Добрый день. Пытаюсь сделать предложение по объекту, используя единичные расценки. Москва. коэф пересчето 10,62. сп 65%, НР 95%. ндс 20%,добавочный коэф 2. Прокладка лотков - использую 08-02-395-01- получаю 46 руб за метр с ндс( лоток-200х50х2500, 1 м -1.8 кг), кронштейн -08-02-152-01 - 13 руб за шт.(кронштейн настенный 0,36 кг 1шт). таких расценок уже давно не существует. Я что то делаю не правильно? Или это реальность в единичных расценках. расчет - 1.2*((ЗП+ЭМ+ФОТ*65%+ФОТ*95%)+(...)ндс20%)
Похожие темы:Найти еще: монтажа
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
кто нибудь ответит. пожайлуста
 
Цитата
Сергей пишет:
Москва. коэф пересчето 10,62
Здравствуйте, вы считаете в какой программе? ФЕР? Какой объект я не нашла такой индекс. Вы уверены что с НДС и индекс считает?
 
Добрый день, может прикрепите посмотреть Ваш расчет?
 
Добрый день. Благодарю что откликнулись. Я считаю без программы. формула расчета в вопросе. а индекс из 4 квартала 2021. ФЕР, школьные учереждения.  Также пытаюсь сейчас посчитать сверление отверстий в железобетоне диаметром 32 длинной 200мм  ФЕР 46-03-014-47 -получаеться 46 руб за одно отверстие. я ничего не понимаю. по рыночной цене оно мин 700 руб
 
формула (1.2*(ЗП+ЭМ+СП+НР)*индекс+МР*индекс)+(1.2*(ЗП+ЭМ+СП+НР)*индекс+МР*индекс)ндс    СП=фот*0,65, НР=фот*0,95
индекс 10.54
 
Помогите пожайлуста разобраться
 
Цитата
Сергей пишет:
индекс 10.54
у вас индекс к СМР. он предполагает весь комплекс работ по объекту, а не стоимость работы по одной расценке...
 
В локальной смете можно применить несколько различных индексов – это называется Индивидуальные индексы для позиций сметы. Либо индекс может быть применён в конце сметы как общий сомножитель на полученное итоговое значение сметной стоимости (до или после начисления лимитированных затрат) – это называется Единые индексы в итогах.
Я так понял, что используеться либо тот либо другой индекс. Так что мой коэффециэнт правомерен. Почему такие низкие цены?
 
при коэффициентах на ед расценку -= 23,69;6.02;8.72 - зп,эм,мр соответсвенно - вышло 56 рум за метр, принынешних ченах монтажа -300 р за метр. почему так? (кронштейны в эту цены не входят)??? помогите разобраться. и тогда второй вопрос -выгодно ли вообще работать по сметам на фер, или лучше ресурсный метод?
 
Цитата
Сергей пишет:
Пытаюсь сделать предложение по объекту, используя единичные расценки.Сергей пишет:
Цитата
таких расценок уже давно не существует. Я что то делаю не правильно? Или это реальность в единичных расценках
Вероятно, вы  до сих пор не усвоили прописную истину", что у нас "испокон веков" существует две параллельные строительные отрасли - одна "государственная", вторая "коммерческая" (то есть "частная"). В государственной (всё что относится  к бюджету государственных организаций различного уровня) используется сметные нормативы, узаконенные в установленном порядке. В коммерческой  (частной, в том числе как с физическими лицами так и с частными организациями) используют расценки индивидуальные (проще сказать "шабашные").
Как говорил Трахтенберг: "Не пытайтесь впихнуть невпих...."  Тут уж нужно вам решать "стоит ли связываться".
Бывает, проходит несколько лет (от 2-х до 5)  "заказчик-бюджетник" после "нахлобучки" проверяющих органов (а проверить могут в течении пяти лет, так как срок хранения бухгалтерских документов  5 лет)  обращается  с просьбой переделать смету   из сметы, сделанной "на  коленке", в нормальный вид. Иногда для заказчика  это мероприятие может закончиться плачевно. Так что решать вам с заказчиком.
"Подогнать" под  "желаемый результат" можно любую расценку.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Сергей пишет:
Помогите пожайлуста разобраться
ГЭСНм08-02-153-01 вам в помощь
 
Цитата
Сергей пишет:
Я так понял, что используеться либо тот либо другой индекс. Так что мой коэффециэнт правомерен. Почему такие низкие цены?
Коэффициент-то правомерен. Результат неадекватен, если применять только в одной позиции, а не в комплексе.
Цитата
Сергей пишет:
выгодно ли вообще работать по сметам на фер, или лучше ресурсный метод?
Конечно в вашем случае ресурсный.  
 
хорошо. лоток 1 м за 56 рублей еще можно как то воспринять. но как воспринять расценку ФЕР 46-03-014-47 -сверление проходных отверстий перфоратором в бетоне диаметром 32 мм l=200мм - всего 49 рублей в сегодняшних ценах?
 
Сергей ! А Вы не пробовали произвести расчет не по коэффициенту на СМР, а с коэффициентами по статьям затрат. В этом случае цена станет минимум в 2,5 раза дороже.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.