Крепление спиральными вязками сип к изолятору

Крепление спиральными вязками сип к изолятору

Крепление спиральными вязками сип к изолятору
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать раценку (можно применительно) на крепление СИП к штыревым изоляторам.
Опишу немного ситуацию. Требуется замена изоляторов ШФ-20Г1.
Демонтаж-монтаж самих изоляторов беру по ФЕРм08-01-052-01. А как правильней расценить крепление СИП спиральными вязками к замененным изоляторам? Ведомственных сборников, к сожалению, нет :( Буду благодарна если кто-то скинет прямую расценку в Гранде.
Похожие темы:Найти еще: изолятору
Расценки на ПНР: 1. Проверка изоляторов; 2. Проверка качества соединения
Автор: Дарья. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ.
Расценки на ПНР
Автор: Алексей. "Дарья пишет: есть ли какие-то подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ. " в ВУЕР они есть
Расценки на ПНР
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: есть ли какие-то подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ." А сборники полистать...?)))
Материал или оборудование
... (отнесение к материалам или оборудованию) за 07.09.2023г. В этой группе много интересного. Задавала ему вопрос к чему относятся опорные полимерные изоляторы ОСК 10-110.
 
Ирина, может эта расценка  подойдет.. 33-04-017
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Помогите, пожалуйста, подобрать раценку
Информационный вестник ГАУ МО Мособлэкспертиза № 3(42) июль - сентябрь  2013г.

Провод СИП-3 на напряжение до 6-10 кВ является одножильным и прокладывается по три в линии. Существует два способа прокладки провода СИП 6-10 кВ: пофазная раскатка при использовании раскаточного механизма с одним тросом-лидером или комплексная раскатка с использованием раскаточного механизма с тремя тросами-лидерами, где одновременно подвешиваются три фазы провода.
В связи с этим, при комплексной раскатке самонесущего изолированного провода
СИП-3 6-10 кВ, допускается применительно использовать расценки 33-04-009-1 – 33-4-9-11 Сборника ТСНБ-2001 No 33. Для более точного определения стоимости работ при пофазной и комплексной раскатке провода СИП напряжением 6-10 кВ необходимо разрабатывать новые расценки.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Помогите, пожалуйста, подобрать раценку
https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic9283/message25387/#:~:text=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D....
 
Михаил, Вы наверно не правильно меня поняли. Мы меняем только изоляторы на опорах.  
 
Ирина Иванчикова, берите ФЕР33-04-013-01. там и изолятор. и вязка.
 
Алексей, мне все равно не дает покоя состав работ расценки на монтаж изолятора. В ней учтена 1 установка изолятора и 2 присоединение изолятора. Под присоединением изолятора не имеется ли ввиду присоединение изолятора к СИП спиральными вязками? или это какое-то другое присоединение? :|  
 
Ирина Иванчикова,состав работ
Установка траверс, крюков и изоляторов.
Подвеска и закрепление проводов. (это как раз спиральная вязка)

И по времени 8 минут на 1 изолятор как раз хватает.
 
Алексей, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.