Теплоизоляция отопительных труб - какие расценки можно применить

Теплоизоляция отопительных труб - какие расценки можно применить

Теплоизоляция отопительных труб - какие расценки можно применить
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие расценки можно применить на теплоизоляцию  отопительных труб( диаметр 57 мм - 2шт длинной по 110м) утеплителем Урса м -11 и стеклотканью эз-200?
ФЕР26-01-009-01 + ФЕР26-01-054-01 ?  У меня 14 м3 утеплителя урса и 400м2 стеклоткани ( смета на списание материала)
Изменено: Елена Ступникова - 28.01.2022 17:03:38
 
Елена Ступникова,26-01-008-1
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
26-01-008-1
А если у меня стеклоткань в три слоя а теплоизоляция Урса в 2 слоя?
 
Елена Ступникова,Все ваши расценки в 26 сборнике 3 подразделе.
Изменено: Денис Владимирович - 26.01.2022 11:18:25
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
,Все ваши расценки в 26 сборнике 3 подразделе
В 3 подразделе покрытие изоляции я изначально и взяла ФЕР26-01-054-01 а теплоизоляция матами Урса ФЕР26-01-009-01 ???
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ФЕР26-01-054-01
Швы стеклохолста мастикой промазываете или лентой проклеиваете?
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ФЕР26-01-009-01 ???
Уже учтена обертывание стеклохолстом. Вам нужна расценка без стеклоткани. Нужно поискать. Другими словами Вам нужно посчитать все отдельными расценками.
 
26-01-010-2+26-01-054-1
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
26-01-010-2+26-01-054-1
Если изоляция в 2 слоя значит к расценке ФЕР26-01-010-2 добавляем К=2 к прямым затратам и все материалы умножаются на 2?
 
Елена Ступникова, Вы спрашиваете очевидные вещи. Или площадь учтите 2 раза.
Изменено: Денис Владимирович - 26.01.2022 15:30:52
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Вы спрашиваете очевидные вещи
Спасибо вам за помощь и извините , что отняла у вас время своими очевидными вопросами)
 
Добрый день!!! Возник еще такой вопрос: а если две трубы диаметром 57 мм каждая по 110м  - теплоизоляция проводится двух труб вместе, как тогда посчитать объем работ  в м2 и в м3? (теплоизоляция  50мм)
Изменено: Елена Ступникова - 27.01.2022 09:52:10
 
Елена Ступникова,
 
Вы меня конечно извините за еще один очевидный вопрос) Во втором варианте( для двух и более труб ) не учтено расстояние между трубами, в моем случае расстояние 5 см. А вот в первом варианте (только для трех труб) расстояние учтено. У меня две трубы, как мне учесть расстояние между ними?
 
Елена Ступникова, Внимательно разберите табличку. М= - это межтрубное расстояние
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
М= - это межтрубное расстояние
Не заметила! Спасибо вам огромное еще раз!!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 февраля 2024 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.