Молниезащита, заземление резервуаров нефтехранилища

Молниезащита, заземление резервуаров нефтехранилища

Молниезащита, заземление резервуаров нефтехранилища
 
Справочно: изучаю новые Методики, по новой ПК ГРАНД, т.к. существенный перерыв в работе сметчиком, - более десяти последних лет... чтобы быстрее войти в тему попросил задание (бесплатное!). Хм... прислали А4, карандашом набросок молниезащиты/заземления резервуаров нефтехранилища. Проект отсутствует, расчетов и спецификации материалов -  нет. Мне для "тренировки", "Заказчику" - зачем такая смета, - не спрашивал. Буду признателен, за смету по молниезащите/заземлению в формате (.gsfx). Комментарии на тему, -"делаю - то, не зная что и зачем", - не уместны... отлично понимаю ситуацию, по существу пустая работа.

Всем хорошего дня!
 
а чем Вам поможет такая смета, если нет понимания состава работ, какие материалы и сколько их ? ..  
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
чем Вам поможет такая смета

чем... пока и сам не знаю. А понимание состава работ и прочего есть, за искл. - современных материалов. Просто давно, более 10-ти лет не составлял смет, тем более таких, без спецификации, ну хотя бы наброска материалов... Мне просто для тренировки, восстановления навыков. А так... и сметы ранее на молниезащиту составлял и непосредственно выполнял работы от сметы/договора до сдачи объекта, вкл. составление Паспорта, но это было... было так давно... Спасибо Вам за отклик и хорошего дня! :)
 
Цитата
Лилия Бурханова пишет:
чем Вам поможет такая смета

чем... пока и сам не знаю. А понимание состава работ и прочего есть, за искл. - современных материалов. Просто давно, более 10-ти лет не составлял смет, тем более таких, без спецификации, ну хотя бы наброска материалов... Мне просто для тренировки, восстановления навыков. А так... и сметы ранее на молниезащиту составлял и непосредственно выполнял работы от сметы/договора до сдачи объекта, вкл. составление Паспорта, но это было... было так давно...  
 
На сайте госзакупок подберите.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.