Устройство пешеходной дорожки из ДПК на винтовых сваях

Устройство пешеходной дорожки из ДПК на винтовых сваях

Устройство пешеходной дорожки из ДПК на винтовых сваях
 
Добрый день!
Подскажите, как правильно осметить устройство пешеходной дорожки из ДПК на винтовых сваях, может кто сталкивался, какие расценки будет верно применить? Первый раз столкнулись и запутались...
Изменено: Елизавета - 11.08.2022 08:15:26
 
Е05-01-082-03 Погружение винтовых свай длиной до 6 м, диаметром 89 мм на глубину 3 м гидровращателем на автомобиле (ПРИМ.)
Е27-07-004-01 Устройство деревянных тротуаров (ПРИМ.)

С заменой материальных ресурсов на необходимые.
 
Спасибо!
Но, к большому моему сожалению, в моей базе нет расценки 05-01-082-03, а она бы очень подошла.
Может быть есть у вас на примете расценки для данного вида работ, которыми можно заменить, естественно также применительно..
 
Е09-08-001-02 Установка металлических столбов высотой до 4 м на винтовых сваях (ПРИМ.)
 
Цитата
Александр пишет:
Е09-08-001-02 Установка металлических столбов высотой до 4 м на винтовых сваях (ПРИМ.)
В этой расценке ошибка с ед. измерения. Только так я могу объяснить такую низкую стоимость.
 
Спасибо огромное!  
 
Елизавета, Не рекомендую считать по этой расценке. Лучше найдите темы на этом форуме как раньше считали винтовые сваи. Расценка из 9 сборника учитывает завинчивание свай в ручную с помощью мотобура. Это небольшие диаметры которые как правило используются под ограждения.
 
На данный момент собираю информацию о расценках, которые в принципе возможны к применению, так как хочется вникнуть более подробно, как работать с дорожками этими)
Изменено: Елизавета - 03.08.2022 12:27:13
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.