Проверить смету по восстановлению газовой разводки на адекватность.

Проверить смету по восстановлению газовой разводки на адекватность.

Проверить смету по восстановлению газовой разводки на адекватность.
 
Здравствуйте, подскажите к кому обратиться. Мне газовая фирма насчитала смету за восстановление разводки. Непрофессиональным взглядом видно что она очень завышена.На примере только запчастей видно, что цена в интернете в несколько раз ниже.Многие термины не понятны. Кто может помочь расшифровать смету и проверить ее на адекватность? А то последние штаны готовы забрать у семьи эти монополисты.
 
Вложение сметы на трех листах (в один документ не дает Adobe объединить-санкции, извините)
 
Цитата
Максим Ковалев пишет:
Непрофессиональным взглядом видно что она очень завышена
профессиональным тоже...
позиции с буквами Прейскурант должны быть подтверждены конъюнктурным анализом. и там где это относится к работам - принять по сметным расценкам, а не мешать мух с котлетами...
ну и работы там лишние есть...
 
Ничего себе прейскурант....
По пунктам:
п.1 и п.2. Во-первых п.2 взят применительно, он для воды, в него входит установка крана и перекрытие  учаска трубопровода. Т.е  то что учтено в п.1. Поэтом п.2 точно лишний и надо требовать удалить.
п.6, п.9  п.10 входят в состав работ п.2 и п.3. Надо требовать убирать повторяющиеся работы. Кстати вы можете потребовать использовать приобретенные Вами материалы, только конечно в газовом магазине а не старые с рук и т.д., нужны паспорта сертификаты.
Установка гибкой проводкой и диэлктрической муфты попросите посчитать не по прейскуранту а по сборнику. Например применительно м11-08-002-06 абсолютно копеечная расценка. (Просто тупо шланг присоеденить и ИСМку поставить 1700?? офонареть))))
И учтите что все эти работы делают разные службы, проследите чтоб вам отдельно ещё чего оплатить не выставили. И да, цены на материалы завышены.  
 
Цитата
Алексей пишет:
сметным расценкам
Добрый день! А Е19, - случаем не БелЕНиР РБ? ...и тут Мытищи...
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день! А Е19, - случаем не БелЕНиР РБ?
Это так выводятся расценки ТЕР и ФЕР на смр в ПК РИК)
 
Анна, в шапке указана другая программа
 
Цитата
Максим Ковалев пишет:
Мне газовая фирма насчитала смету за восстановление разводки. Непрофессиональным взглядом видно что она очень завышена.На примере только запчастей видно, что цена в интернете в несколько раз ниже.
А как бы вы хотели? Им же "делиться" надо. Не всем "фирмам" достается такая "золотая жила". Видимо местные "газовики" не успевают. "Ребятки" до такой степени экономные, что пользуются бесплатными нормативными базами, которых нет в Федеральном реестре сметных нормативов.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
бесплатными нормативными базами, которых нет в Федеральном реестре сметных нормативов.
Действительно? Это считается нарушением?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 февраля 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.