Всем добрый день! С заказчиком вышел спор. Я считаю ,что при применение расценки ТЕР07-06-002-01 на монтаж водопроводной камеры в объеме работ следует учесть объем бетонного основания. Заказчик против, утверждает ,что в данном случае нужно брать только стоимость бетона,без учета его объема, якобы расценкой работа учтена. Рассудите,как правильно. В ТЧ на этот случай пояснения нет.
Состав работ я изучила внимательно,да. Но заказчик то считает,что объем этого основания не нужно включать в общий объем работ. И я не знаю как доказать,что они не правы
Не совсем понятны ваши разногласия с заказчиком, но в дополнение к составу работ по расценке, обратите внимание на ресурсную часть, где на 100м3 конструкций применяется 51,8м3 бетонных смесей и 52,8м3 сборных ж-б конструкций, что как бы намекает на работы как по устройству монолитного ж-б основания, так и по установке стен из сборного железобетона в общем объеме.
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.