Портативная информационная индукционная система

Портативная информационная индукционная система

  RSS
Портативная информационная индукционная система
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на портативную информационную индукционную систему (Система поставляется в комплекте с наушниками, для слабослышащего посетителя без слухового аппарата) в смете?
Ответы
 
Цитата
ProSlave пишет:
порассуждать то можно, только смысл?
Я никого не убеждаю, выбирать Анастасии. Я привел пример по аналогии из сметы: смета сделана филиалом ...., для оснащения кабинета... указано в том числе: установка ноутбуков и микрофонов: 3 + 3, в текущих ценах около 5К. У каждого свой выбор. Спасибо всем.  
Изменено: Дмитрий - 29.04.2022 12:02:41
 
Цитата
RRRinka пишет:
Расценки не по названию выбираются
Не всегда... чтобы обосновать приобретение какой-нить полезной вещины для федаралов и включить ее в смету, порой приходится подбирать подбирать и без состава работ по наименованию в разумных пределах стоимости... Хороших выходных RRRinka! :)
 
Цитата
ProSlave пишет:
Остальное - на ваше усмотрение, тем более, заказчик просит

Я - новичок в сметном, а Вы, ProSlave - явно с приличным опытом. И уверен, что если бы Вам поставили задание обосновать приведенный пример Анастасии, Вы бы выбрали именно предложенные мной расценки, не стали бы читать "инструкции производителя", а просто взяли бы эти расценки, пусть и противоречащие логике... Не смущайте Анастасию, других вариантов нет.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
установка ноутбуков и микрофонов: 3 + 3, в текущих ценах около 5К.
Совершение преступления по предварительному сговору, с целью наживы.
Цитата
Дмитрий пишет:
ГГЭ для ГГЭ.
группой лиц.  :D

3-5 лет общего режима.  
 
Цитата
Дмитрий пишет:
если бы Вам поставили задание обосновать приведенный пример Анастасии
а где сказано, что такая задача Анастасии поставлена?
Она написала лишь о том, что Заказчик хочет оборудовать этими средствами места для инвалидов. То есть приобрести такое оборудование. Ни слово о том, что нужно вляпать какой-то неуместные монтаж.  SDкарту тоже монтировать? Которая в комплекте? Как съемный/выдвижной блок?
 
Цитата
ProSlave пишет:
группой лиц

Нет, не совсем так. Я по первому образованию - энергетик, и в данном случае я был подрядчиком по АРМ, по готовой и утвержденной смете... Смету делала "дочка" ..., там все сложно, но тем не менее вполне обоснованно... и Кстати, что такое "Аппарат настольный" напольный... с креплением на "унитаз" я не по учебникам только знаю, но в данном случае из-за отсутствия состава работ под "Аппарат настольный", любую "ерунду" можно притянуть..
Изменено: Дмитрий - 29.04.2022 12:03:22
 
Цитата
Дмитрий пишет:
И уверен, что если бы Вам поставили задание обосновать приведенный пример Анастасии, Вы бы выбрали именно предложенные мной расценки, не стали бы читать "инструкции производителя", а просто взяли бы эти расценки, пусть и противоречащие логике...
Друг мой, я же написал выше - не занимаюсь я таким. Именно потому что опыт большой. Эта мышиная возня, не стоит того. Если смета рассчитана так, что основные денежные позиции вызывают вопросы, а еще хуже если могут быть оспорены, любым школьником - это путь в никуда. Если уж нужно как-то накрутить деньги и все же учесть какой-то "типа" монтаж, то лучше запихнуть эти 3-5тр в стоимость оборудования, это НАМНОГО сложнее опровергнуть, ибо рынок у нас и инфляция зашкаливает.

Дмитрий, и вам хороших выходных.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Если уж нужно как-то накрутить деньги

да согласен полностью, вариантов спрятать эти 5К более чем, но... но если необходимо указать монтаж, то тут приходится подбирать/выбирать, хоть что-то правдоподобное... на память, если только установка на стол ноутбука, там вообще в ТЦ рублей 30-40....
Изменено: Дмитрий - 29.04.2022 11:48:46
 
Очень познавательно, серьезно. Тогда и столы к этим аппаратам нужно прикупить и запчасти. Кто бы мог подумать, что включение ноута может столько стоить. Нам экспертиза подобное пропускает только по стоимости
 
Цитата
Анастасия Дикина пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку на портативную информационную индукционную систему (Система поставляется в комплекте с наушниками, для слабослышащего посетителя без слухового аппарата) в смете?
ФЕРм11-04-002-01 + ФЕРм11-04-028-01 + ФЕРм10-06-068-1. Это, конечно,  "высший пилотаж"    :)  Чего только не придумают "умельцы". Импонирует притягивание "за уши" к вашему "мероприятию"  "средств автоматизации и вычислительной техники". Если уж вашему заказчику "очень хочется" эту систему "установить", скажем, например,  на двусторонний скотч прикрепить  (или  саморезами привинтить)   микрофон к столу, чтобы не украли (мало ли что), то лучше уж воспользоваться п.121  Методики 421. Кстати, для аналогичных случаев, мебели или иного оборудования например,  есть п. 119-120  этой же методики. С другой стороны, эта "портативная информационная система индукционная система" к строительству имеет настолько отдалённое отношение... Тоже самое  можно сказать о ноутбуках, цветочных горшках и вешалках для одежды со стульями и креслами руководителя. Статья затрат иная.  Но "чудиков", увы, много.  Не так давно, например,  попалось "техническое задание заумного заказчика" с пунктом "укомплектовать полотенцами".  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
к строительству имеет настолько отдалённое отношение...

Николай... а микрофон? Или например тот же магнитофон переносного типа - ФЕРм10-04-064-02 Модулятор осциллографический или магнитофон переносного типа?  
 
Цитата
Haramangut пишет:
например тот же магнитофон переносного типа - ФЕРм10-04-064-02 Модулятор осциллографический или магнитофон переносного типа?  
для данной системы не подходит.
В расценке учтен магнитофон весом 23 кг.
Даже если применить минимальный Коэффициент изменения массы оборудования: 0,30-0,40 по Приказ от 04.09.2019 № 519/пр п.5.8 Табл.1 то получаем почти 7 кг, что на 5 кг превышает вес данной системы весом в 2 кг.
Да и 2 часа на монтаж этого что именно делать надо?
 
Цитата
Алексей пишет:
для данной системы не подходит
Согласен Алексей, моя реплика не уместна в данной теме, просто привел пример, что есть много "переносных вещей", и как пишет Николай "к строительству имеет настолько отдалённое отношение"...
 
Цитата
Haramangut пишет:
и как пишет Николай "к строительству имеет настолько отдалённое отношение"...
ну он тоже не всегда прав, как и я на предыдущей странице.
Вчера был у себя в МФЦ. у нас его оборудовали такими штуками (раньше не обращал внимания). в общей сложности их более 100 штук. соответственно их нужно было установить в каждое окно. подключить к питанию, включить микрофон, проверить работоспособность.
на мой взгляд ФЕРм11-04-002-01 как раз подходит как по назначению, так и по трудозатратам.
 
Цитата
Haramangut пишет:
а микрофон? Или например тот же магнитофон переносного типа - ФЕРм10-04-064-02 Модулятор осциллографический или магнитофон переносного типа?
Наглядный пример из области курьёзов. Из разряда "очумелые ручки". Ну некогда им было думать, а может быть и нечем. Подобных случаев в сборниках масса. Состава работ нет. "Фантазируйте что хотите". "Ляпнут" что-либо аналогичное, а затем  разъясняют месяцами. Зато "все заняты делом"... Но!!!... Поскольку этот абсурд узаконен, его надо применять. Одни рисуют сборники, другие методики, третьи правила бухгалтерского учёта и прочая и прочая... Вот как следствие  и появляются п. 121 к приказу 421, например.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Поскольку этот абсурд узаконен, его надо применять

Да, немного был обескуражен, что есть возможность в очередной раз воспользоваться "узаконенным абсурдом" и применить-неприменимое... Познавательно. Спасибо всем.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.