Грунтовка перед шпатлевкой, как правильно расценить эти работы

Грунтовка перед шпатлевкой, как правильно расценить эти работы

Грунтовка перед шпатлевкой, как правильно расценить эти работы
 
Добрый день, подскажите пожалуйста в проекте на откосы под облицовку гкл стоят работы: грунтовка, шпатлевка, окраска, я применила расценку грунтовка бетоконтактом, третья шпатлевка, облицовка ГКЛ заказчик сделал замечание, что идет нарушение технологии, так как третья шпатлевка по бетоконтакту идти не может, я в отделке новичек, как правильно расценить эти работы и какую грунтовку нужно применить?
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста в проекте на откосы под облицовку гкл стоят работы: грунтовка, шпатлевка, окраска, я применила расценку грунтовка бетоконтактом, третья шпатлевка, облицовка ГКЛ заказчик сделал замечание, что идет нарушение технологии, так как третья шпатлевка по бетоконтакту идти не может, я в отделке новичек, как правильно расценить эти работы и какую грунтовку нужно применить?
возьмите ТЕР15-04-007-01, в ней полный комплекс работ. можете еще попытаться к ней пропихнуть третью шпатлевку, но не факт что получится
 
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
грунтовка бетоконтактом
она только по бетону делается. Заказчик прав.
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
какую грунтовку
возьмите любую водно-дисперсионную.

А вообще не совсем понятен ваш процесс. Зачем вы под гкл шпаклюете? Загрунтовали, заштукатурили и потом гкл. А вот по нему можно уже и красить или обои клеить
 
в проекте стоит шпатлевка , штукатурку не пропускают  
 
Винера Азнабаева, возьмите ФЕР 15-02-019-05 в ней неучтенная смесь и внесите ротбанд. Это базовая шпаклевка.
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
ТЕР15-04-007-01, в ней полный комплекс работ. можете еще попытаться к ней пропихнуть третью шпатлевку, но не факт что получится
Зачем что-то брать дополнительно? Все тут учтено.
Цитата
Софья пишет:
возьмите любую водно-дисперсионную.
Не надо ничего брать в ФЕР15-04-007-01 или ФЕР15-04-005-03 это все учтено.

Винера Азнабаева, в приведенных выше расценках все что вам нужно учтено. Ничего брать дополнительно не нужно.
 
ProSlave, вы не правы. У девушки нет окраски. У нее откосы из ГКЛ.
Вопрос состоит в том, что применен бетоноконтакт а потом финишная шпаклевка. Заказчик не пропускает (разумеется)
 
Цитата
Софья пишет:
У девушки нет окраски.
Цитата
Винера Азнабаева пишет:
в проекте на откосы под облицовку гкл стоят работы: грунтовка, шпатлевка, окраска
Вы либо читайте внимательно. либо еще внимательней, прежде чем говорит что я не прав.
 
ProSlave, извините(

Тогда вопрос к проектировщикам: зачем окраска под устройство ГКЛ? Обычно под него черновые работы для выравнивания поверхности делается, а поверх - всю красоту наводят
 
Цитата
Софья пишет:
ProSlave, извините(Тогда вопрос к проектировщикам: зачем окраска под устройство ГКЛ? Обычно под него черновые работы для выравнивания поверхности делается, а поверх - всю красоту наводят
мне кажется вопрос задан не совсем корректно) скорее всего облицовка гкл стен, а откосы шпаклюются и красятся. Потому что действительно, красить их, а потом облицовывать гкл - очень странное решение
 
Кирюха Иннокентьевич, Софья, да нам-то какая разница... как ни крути расценки две. ))) ГКЛ + окраска. Окраска с этим составом работ подойдет и по ГКЛ и по штукатурке.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Минстрой России Письмо № 29735-АЛ/09 от 23.05.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.