Помогите определить базу!!!

Помогите определить базу!!!

Помогите определить базу!!!
 
Помогите определить какой базой надо пользоваться при составлении сметы на техническое обслуживание офисной техники? Или может есть какой нибудь прейскурант для этого обслуживания??? Участвуем в конкурсе по Газпрому и им к коммерческому предложению нужны сметы на техническое обслуживание офисной техники!!!!
 
Мы, если нет ведомственных нормативов по тех. обслуживанию, пользуемся сборниками на пусконаладку согл. письма 9737-СМ/08 от 06.04.2009
 
Считаю, что если нет нормативной базы, вы всегда можете применять индивидуальные нормы и расценки, только для этого необходимо их разработать (это может быть калькуляция) и утвердить руководителем.
 
Так вы можете что угодно разрабатывать, и какой вам руководитель это утвердит????  Калькуляции по ЕНИР у нас расссматривает заказчик и утверждает РЦЦС...
 
Если вы сами никогда не занимались таким тех.обслуживанием и у вас нет своих прейскурантов, обратитесь в организации, которые этим занимаются (в вашем городе). Практически у всех приличных фирм есть такие прейскуранты. И покажите это вашему заказчику - возможно их это устроит.
Потому как собственную разработку таких прейскурантов делать, может оказаться, хлопотно...
 
особой сложности вразработке своей прайс-расценки нет, просто главное учесть все расходы (з/п, материалы, амортизация, отчисления на страхование, общехоз.расходы) и т.д. Я с экономистом разрабатывала цены (прайс) - по тех.обслуживание сетей электроснабжения. Нормально заключаем договора на это тех.обсл. с бюджетниками и частными организациями, просто в договоре указыв.расчет а не смету, и закрываемся не по КС-2, а простой форме бух.акта вып.работ.
А прайсовские расценки свои все же руководитель утверждает)))))При чем сдесь -"Калькуляции по ЕНИР у нас расссматривает заказчик и утверждает РЦЦС... " если речь идет о обслуживании офисной техники)))
 
Согласна полностью с Ириной. Прейскуранты утверждаются собственным руководителем. Никаких высоких инстанций для этого не надо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методические указания по определению величины сметной прибыли в строительстве
Разъяснения о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.