Геодезическое сопровождение строительства

Геодезическое сопровождение строительства

Геодезическое сопровождение строительства
 
Добрый день.
На объект (строительно-монтажные работы уже ведутся) позвали геодезиста для сопровождения строительства, итогом его деятельности будет исполнительная схема.
Объект - АМС.  Но необходимо оценить его услуги по СБЦ.  В СБЦ 2004 г. такую расценку я не нашел. Может кто сталкивался уже с подобными работами?
Похожие темы:Найти еще: геодезическое
Геодезические работы в Накладных расходах
Автор: Николай Иванович. "Лиля пишет: Вопрос стоит в том что, пытаемся показать заказчику что в сметах очень маленькая сумма заложена на геодезические работы осуществляемые при производстве строительных работ" Не пытайтесь. При выполнении строительно-монтажных работ геодезические ...
Геодезические работы в Накладных расходах
... Среднеотраслевая структура накладных расходов по статьям затрат, где в процентах был указан вес статей затрат, например п. 3.7 Расходы по геодезическим работам 0,5% от НР.  В новой методике  НР 812пр такой информации нет. Может есть какие то действующие документы где расписаны эти ...
Геодезические работы в Накладных расходах
Автор: Лиля. ProSlave,   вот например объект на 281 млн, НР - 17,5 млн,   0,5% это 87 тыс. руб, неужели 87 000 руб это достаточная сумма для геодезических работ 
Геодезические работы в Накладных расходах
Автор: ProSlave. "Лиля пишет: Вопрос стоит в том что, пытаемся показать заказчику что в сметах очень маленькая сумма заложена на геодезические работы осуществляемые при производстве строительных работ" Что значит маленькая? Маленькая относительно чего? Заказчик ...
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
Автор: Елена. Доброго всем дня! Прошу уточнить, что затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии с Методикой по разработке и применению нормативов накладных расходов  21.12.2020 № 812/пр ...
 
Нашел такую расценку, более-менее подходит под описание работ:
"Плановая и высотная привязка при расстоянии между точками (геологическими выработками) до 50 м: 1 категория сложности".
 
Mekam, Это НР. Дополнительно не расценивается.

12. Расходы на обслуживание работников строительства включают следующие затраты:


ж) расходы по геодезическим работам, осуществляемым при производстве строительных работ: на оплату труда с учетом страховых платежей (взносов) по обязательному страхованию работников, занятых на геодезических работах, стоимость материалов, амортизация (арендная плата), износ, расходы на все виды ремонта (формирование резерва предстоящих расходов на ремонт) и на перемещение геодезического оборудования, инструментов и приборов, транспортные и другие расходы по геодезическим работам, включая приемку от заказчика строительства геодезической основы;
Изменено: Денис Владимирович - 21.06.2022 11:50:38
 
Так и есть. Для обычного объекта капитального строительства. Все те, работы, которые я описал выше, они уже и так проводятся.
Решили дополнительно позвать еще одного геодезиста, почему собственно и приходится теперь все это оценивать.
 
Цитата
Mekam пишет:
Для обычного объекта капитального
А у Вас "волшебный" объект?. Это обычная работа геодезиста . Можете позвать хоть 10-х. Если один не справляется.
 
Можно и так сказать. Да кто спорит-то, что обычная работа. Так и есть. Вопрос про расценку.
Ваш ответ мне понятен и я с ним согласен. Не понятно только как оценить работы геодезиста стороннего.
 
Цитата
Mekam пишет:
Добрый день.На объект (строительно-монтажные работы уже ведутся) позвали геодезиста для сопровождения строительства, итогом его деятельности будет исполнительная схема.Объект - АМС.  Но необходимо оценить его услуги по СБЦ.  В СБЦ 2004 г. такую расценку я не нашел. Может кто сталкивался уже с подобными работами?
"Геодезическое сопровождение" в ходе строительства предусмотрено накладными расходами к  соответствующим расценкам на выполнение СМР. Это служебные обязанности  исполнителей. Если у вас персонал не подготовленный,  его надо менять. Никто не запрещает вам пригласить геодезиста со стороны за отдельную плату по договору. Но эти расходы вам заказчик не обязан компенсировать и не будет. "Окончательные" геодезические исполнительные схемы выполняет специализированная организация (либо предприниматель) с допуском на данный вид работ, а расходы  могут быть включены в сводный сметный расчёт на стадии проектирования  и эти расходы относятся к затратам заказчика.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Да, это накладные расходы. Специалисты подрядчика справляются, к ним претензий нет. Но мое руководство решило привлечь еще одного независимого геодезиста, который будет заниматься тем же. Перестраховываются. Вы немного не поняли, я и есть сторона заказчика. Вот мы и хотим заключить отдельный договор со сторонним геодезистом за плату. А вот сколько ему платить за это я и хочу выяснить.
 
Цитата
Mekam пишет:
А вот сколько ему платить за это я и хочу выяснить.
Сделайте КА. 3 предложения.
 
Да вот тоже были такие мысли, это уже крайний вариант, конъюнктуру делать.
Хочется, конечно, привязать работы к расценке, но что-то голяк совсем, под описание ничего не подходит из сборника.
 
Цитата
Mekam пишет:
Но мое руководство решило привлечь еще одного независимого геодезиста, который будет заниматься тем же
Да ради бога. Как говорится "За ваши деньги любой каприз, кроме..." Если так уж руководству хочется, то средства найдут. Заходите на Авито. По вашему району смотрите объявления геодезистов Они вам скинут предложений море.  Цены договорные. Но кусаются...  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Mekam,начните с составления программы изысканий, чтобы знать что и сколько делать, а потом уже подбирайте расценки типа СБЦ105-9-6-1-1 Нивелирование 3 класса: категория сложности 1, полевые работы ну и т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
ТТК. Гидроизоляция стыков панелей покрытия повышенной заводской готовности
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.