Изготовление и монтаж металлоконструкций

Изготовление и монтаж металлоконструкций

  RSS
Изготовление и монтаж металлоконструкций
 
Здравствуйте! Прошу помощи в таком вопросе: Мы закупаем материал (металлоконструкции), и изготавливаем из них конструкции, а затем монтируем. В смете беру изготовление (по 38му сб., или по сб.9) и металл по сб.Гранд+ монтаж (по сб.9). Заказчик убирает мне поз.изготовление и ставит позицию 07.2.07.04 «Конструкции индивидуальные сварные», и пишет, что данная позиция подразумевает изготовление. Прав ли Заказчик?
Ответы
 
Цитата
Анастасия пишет:
мы не покупаем готовую!!! Мы ее сами изготавливаем
Вы просчитайте оба варианта, я так делала и покажите заказчику, если вы берете только 9 сборник и готовые по сборнику цен конструкцию, или берете изготовление металлоконструкций из металлопроката по сборнику цен и монтаж его, как Вам выгоднее получается, а еще если вы берете металлопрокат не по ценнику, а по КА то есть рыночную стоимость металлопроката, так еще дороже получиться.
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлоконструкций
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... после сварки полируется до зеркального блеска. В составе сборников на общестроительных и ремонтных работ похожего не нашел. Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем. Эти две расценки по составу работ один в один с нашими перилами,...
Щурующая планка
Автор: Ксения Шабаева. Мне нужно заменить её на котле. Можно ли применить расценку на монтаж мелких металлоконструкций
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
 
Цитата
Алексей пишет:
безграмотнее вас оказались...
Я уверена что Вы очень грамотный, и уверена что вы в заказчиках сидите, а подрядчики которые стараются, страдают от таких как ВЫ, раз у нас урок правописания. Заказчики как раз любят ошибки в словах смотреть, а не на грамотность составления смет.

Да, там написано технологических и что? нельзя применительно, разве у нас не пол сборников берется применительно, и заказчик если хочет то пропускает.
Изменено: Ландыш - 09.09.2022 15:16:08
 
Цитата
Алексей пишет:
обоснуйте примером...
Просчитайте сами если вам так интересно
 
Цитата
Ландыш пишет:
и уверена что вы в заказчиках сидите, а подрядчики которые стараются, страдают от таких как ВЫ, раз у нас урок правописания. Заказчики как раз любят ошибки в словах смотреть, а не на грамотность составления смет.
это ваша вторая ошибка в одной только теме...
я в заказчиках последний раз был 15 лет назад, работаю только на подрядчиков, причем на многих. и ни один подрядчик от моих смет не пострадал и не потерял ни копейки. в отличие от вашего неправильного применения ФЕРм38.
Цитата
Ландыш пишет:
Просчитайте сами если вам так интересно
да я то не одну сотню раз это просчитывал. вы покажите свой расчет...
или способны только воздух сотрясать?
 
Цитата
Алексей пишет:
да я то не одну сотню раз это просчитывал
Цитата
Алексей пишет:
или способны только воздух сотрясать?
К Вам такой же вопрос!
 
Махач! Мне билетик в первый ряд)  
 
Как у Чернышевского в романе "Что делать" извечный русский вопрос: "Кто виноват и что делать?" Кто виноват - знают все, а вот что делать - не знает никто. :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Ландыш пишет:
Вы от части правы и от части нет,
Да что вы...
Цитата
Ландыш пишет:
фер 9 это монтаж готовых конструкций
об этом я писал выше. Не стоит повторяться.
Цитата
Ландыш пишет:
в фер 38 изготовление металлоконструкций, когда берете фер 38 в ресурсах у вас должно быть металлопрокат по сортаменту
Повторюсь за Алексей,  лишь в том случае если изготавливаются
Цитата
Алексей пишет:
Технологические металлоконструкции – это металлические каркасные конструкции, необходимые для монтажа различного промышленного оборудования и являющиеся составной частью этого оборудования
именно по этому
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРм38 не стыкуется с ФЕР09, вот и все.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ProSlave  
Я не с Вами
не с
Цитата
ProSlave пишет:
Алексей  
не согласна
если заказчик хочет он может пропустить применительно, если нет то нет. По ФССЦ конструкции дешевые.
 
Ландыш, а я вот с вами согласен.
Цитата
Ландыш пишет:
если заказчик хочет он может пропустить применительно, если нет то нет.
если Заказчик хочет, то я ему любую смету в тугриках по базе 1965г посчитаю...
Только ведь это не означает, что это правильно. Я пишу о том, как правильно делать, а как уж и кто с конкретным Заказчиком договориться - дело другое. Экспертизу вариант ФЕР09 + ФЕРм38 - точно не пройдет, ну я по крайней мере никогда такого не видел, а если это у кого-то и проходило в экспертизе, то это скорее всего, ошибка конкретного эксперта и ею не стоит оперировать как неоспоримым фактом...  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О стоимости работ при засыпке траншей и пазух котлованов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.