Это просто труба с гильзами или труба в сборе с отводами и переходами

Это просто труба с гильзами или труба в сборе с отводами и переходами

Это просто труба с гильзами или труба в сборе с отводами и переходами
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста
23.7.01.04-0001Трубопроводы из стальных электросварных труб с гильзами для отопления и водоснабжения, наружный диаметр 45 мм, толщина стенки 3,5 мм
Это просто труба с гильзами или труба в сборе с отводами и переходами? Не могу разобраться нужно ли дополнительно к этой расценке брать изготовление узлов?
 
вы к какой расценке этот материал применяете? Чтобы точно понимать что вы делаете, лучше отталкиваться от монтажной расценки. А потом переходить с подбору соотвествующего материала.

Если очень хочется в этом разобраться на 100% то проведите анализ расценок. А именно: найти в базе - сколько стоит просто труба такого диаметра и марки, найти аналогичный тип трубы - но как "узлы трубопроводов", цена гильз, цена отводов и переходов. Просчитать сколько у вас по проекту входит в трубопровод труб, отводов, переходов. Всё это опять просчитать и посмотреть укладываетесь вы в эту расценку или нет.

Теоретически- Трубопроводы из стальных электросварных труб с гильзами для отопления и водоснабжения, наружный диаметр 45 мм, толщина стенки 3,5 мм - это учтено уже всё.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.