Какую подобрать расценку на обрезку шифера на крыше алмазным диском

Какую подобрать расценку на обрезку шифера на крыше алмазным диском

Какую подобрать расценку на обрезку шифера на крыше алмазным диском
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... Мне необходимо подобрать расценку на обрезку шифера на крыше алмазным диском. Выполняли ремонт крыши и вот часть снимали меняли, а где то просто подрезали. Не могу придумать расценку подходящую.  
 
Цитата
Светлана пишет:
необходимо подобрать расценку на обрезку шифера на крыше алмазным диском. Выполняли ремонт крыши и вот часть снимали меняли, а где то просто подрезали. Не могу придумать расценку подходящую.  
ТЧ сб. 12 1.12. Федеральные единичные расценки разработаны в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года. Расценки сборника 12
«Кровли» предназначены для определения затрат на полный комплекс основных, вспомогательных и сопутствующих работ, необходимых для устройства основных видов кровель.
Всё уже придумано до вас. А тому, кто у вас просит расценку на обрезку шифера АЦ, скажите что всё включено.  :) А чтобы не делать дурную работу,  размер ската  кровли  выполняют за счёт изменения величины нахлёста листов покрытия, минимальный размер которого зависит от вида материала покрытия и угла наклона ската кровли.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
ТЧ сб. 12 1.12.
вообще-то не подходит для
Цитата
Светлана пишет:
Выполняли ремонт крыши
Код
Что-то у вас с чтением проблемы  просматриваются и с грамматикой тоже
 
Алексей, добрый день. Мне вот интересно, вы для чего это написали? Я просила проверить мой текст на ошибки? Если конкретно Вы не поняли моего вопроса, то думаю можно и переспросить. Раз уж решились вступить в диалог. Мой вопрос был достаточно прост. Какую расценку применить на работу по обрезанию (подрезать, обрезать кому как нравится) шифера на крыше. Логично это или нет, но данные работы производились. И их надо осметить.  
 
Цитата
Светлана пишет:
но данные работы производились. И их надо осметить.  
Да  сметьте что хотите. Раз уж так приспичило,  подтяните что-то похожее.  Нет такой отдельной расценки в природе. Затраты труда на раскрой асбоцементного шифера  учтены расценками на устройство кровли. Все у нас расценки "средневзвешенные" и придуманы по принципу "пол потолок".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Светлана, если применительно, посмотрите ФЕР27-07-005-05 минус ФЕР27-07-005-07 (кратно уменьшению толщины)
 
Ирина,Спасибо.
 
Николай, да я понимаю, что прямой расценки нет. И спрашиваю что-то похожее на эти работы. В общем спасибо вам за потраченное время.  
 
Цитата
Светлана пишет:
И спрашиваю что-то похожее на эти работы. В общем спасибо вам за потраченное время.  
Не стоит благодарности.  :) На месте заказчика я вам вычеркнул бы это. И был бы прав. Не обольщайтесь. Если это и делается (трата времени в вашем понимании), то чисто из сугубо эгоистических соображений только в целях собственной практики и развлекухи. Если уж лепите "горбатого", то  возьмите применительно как резку металлочерепицы 09-05-006-01 сборника 9. И то более правдоподобнее будет.  :D Ох, эти "кудесники"...ЁПРСТ.
Изменено: Николай - 04.03.2023 23:10:44
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Светлана пишет:
Алексей , добрый день. Мне вот интересно, вы для чего это написали?
я так-то не вам написал это, а Николай,

но если вы не умеете думать, то могу сказать, что ваша работа слишком сильно смахивает на брак, т.к. обрезка свеса кровли чревата замачиванием стены. это равносильно тому, что с вас штаны зимой снять и выпустить на 40-градусный мороз...
Изменено: Алексей - 05.03.2023 10:51:26
 
Цитата
Алексей пишет:
могу сказать, что ваша работа слишком сильно смахивает на брак, т.к. обрезка свеса кровли
За несколько лет работы в должности ГИП пришёл к твёрдому убеждению "что женщина и техника - вещи не совместимые". Примерно лишь 5% способны решить технические вопросы. Природу не переделать. :)  
Изменено: Николай - 05.03.2023 09:22:35
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
возьмите применительно как резку металлочерепицы 09-05-006-01 сборника 9. И то более правдоподобнее будет.   Ох, эти "кудесники"...ЁПРСТ.
Николай, чем шифер по этой расценке резать будут? Автор вопроса писала
Цитата
Светлана пишет:
Мне необходимо подобрать расценку на обрезку шифера на крыше алмазным диском
 
Цитата
Ирина пишет:
чем шифер по этой расценке резать будут? Автор вопроса писала
Как это чем???  :D Тем, чем всегда... "Машины шлифовальные угловые" А уж скока расходников (дисков) для этого напридумано. Тьма тьмущая. Просто глаза разбегутся ))) Можно конечно ещё лобзиком или ручной ножовкой ,или двуручной пилой ("Дружба" называется!!!). Не приходилось?  :) Автору вопросов нужно развивать свою техническую грамотность, если уж связали свою деятельность с техникой. А то так при каждом случае в состояние прострации будут находиться. А может быть справочник Анурьева пересказать или ,страшно подумать, справочник инженера-строителя? "Пропал Ершалаим -- великий город, как будто не существовал на свете"  :cry:  
Изменено: Николай - 05.03.2023 12:34:14
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай,дааааа....Печально, что вам развлекаться приходится на форумах. Попробуйте освоить более уместные способы для развлекухи...   И к сведению, я как сметчик осметила, как инженер ПТО смонтировала, произвела ПНР, оформила всю исполнительную документацию и сдала объект! По достаточно редкому направлению. И там была и техника, и электрика. Поэтому не надо принижать девушек для поднятия собственной самооценки. Мужчину это не красит.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Поэтому не надо принижать
Милая девушка, запомните до банальности простую вещь: "уважать надо только саму себя". Вдумайтесь в смысл сказанного. "Научитесь искать проблемы внутри себя, тогда и проблем будет меньше"..., а не становиться в третью позицию "обиженной". И запомните  тоже простую вещь: с 8 до 5 мы все работники, а вот с 5 до 8 мы уже разные. Ну, вы поняли???... Поскольку вы задаёте глупый по сути вопрос, то всё перечисленное вами просто перечёркивается без права реабилитации. А там "лепите" как хотите. Это ваше право и никто на него никогда покушаться не будет. Всем глубоко фиолетово...  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай,  :D всего хорошего Вам)))))
 
Цитата
Светлана пишет:
всего хорошего Вам
Взаимно  :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.12.2019 г.)
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 172. Сборник №01/2021, январь 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.