Демонтаж битумного слоя с кровли - какую расценку применить

Демонтаж битумного слоя с кровли - какую расценку применить

Демонтаж битумного слоя с кровли - какую расценку применить
 
Добрый день! Составляю сметы на дополнительные работы по кровили. При демонтаже демонтируется рулонный материал , а после рулонного материала на стяжке слой.  гудрона, Как расценить эту работу? Какую расценку применить? Эти работы уже сделаны и это необходимо расценить - помогите пожалуйста - не нахожу ничего подходящего
 
Возьмите фер46-4-8-1 и примените к ПЗ коэфф, согласно кол-ву слоев на вашей крыше.
 
Цитата
Софья пишет:
примените к ПЗ коэфф, согласно кол-ву слоев на вашей крыше
Какие основания?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Я взяла эту расценку, так как у меня 4 слоя надо снять, но после него все равно остался битум который надо счистить
 
Сергей Александрович, в ТЧ по кровлям говорится об одном слое. И в самой расценке не указано кол-во слоев. Мне проверка написала, что на 1 слой расценка конкретно данная.
Если у вас есть инфа иная, буду благодарна.
 
Виктория, можно взять фер12-1-2-1 с коэф на демонтаж
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.