Трубопровод жидкого топлива с креплением и сливной муфтой

Трубопровод жидкого топлива с креплением и сливной муфтой

Трубопровод жидкого топлива с креплением и сливной муфтой
 
Здравствуйте! Составляю смету на наружный газопровод. В проекте есть заголовок "Трубопровод жидкого топлива": устройство стальной трубы по фасаду с креплением и сливной муфтой. Взяла по 16 сб, хотя у меня наружка. Правильно ли это? Сливную муфту не понимаю, нужно ли брать? поскольку в 16 сб. учитывается прокладка трубопровода

Изменено: Лена - 03.08.2022 08:37:10
Похожие темы:Найти еще: трубопровод
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых,...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... Павлова. Добрый день, коллеги. Как правильно применить расценку фер16-02-010-11 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода: 80 мм"?  я рассуждаю так: есть расценка "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром: 80 мм" ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет ...
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Добрый вечер, коллеги. Помогите пожалуйста с выбором расценок на замену трубопровода диаметром 160 на диаметр 450 методом разрушения с увеличением диаметра. 
 
вообще-то в дома газ подается, не жидкость... а сливная муфта нужна для слива конденсата, который может образовываться в газопроводе...
 
у меня блочно-модульная котельная, не дом
 
Цитата
Лена пишет:
Трубопровод жидкого топлива
Цитата
Лена пишет:
блочно-модульная котельная
Топливопровод по ФЕРм12. п. 1.12.8
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Лена пишет:
у меня блочно-модульная котельная, не дом
в котельную тоже газ подается после испарительной установки, которая вне котельной должна быть...
но в любом случае это м12 сборник будет...

но могу предположить еще, что в вашем случае может быть и жидкое топливо (солярка, мазут) как резервное топливо для газовой котельной. и вот там сливная муфта нужна...
 
спасибо
 
а испытание этого трубопровода как взять? по 24 сб? ФЕР24-02-120-02.....
 
Цитата
Лена пишет:
а испытание этого трубопровода как взять?
1.12.1. В ФЕРм сборника 12 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ по монтажу технологических трубопроводов, сварке и контролю, включая затраты на:

перемещение труб, арматуры и других материальных ресурсов от приобъектного склада до места установки на расстояния, указанные во вводных указаниях к отделам;

транспортировку, сборку, установку и снятие монтажных приспособлений при монтаже технологических трубопроводов тепловых электрических станций;

гидравлическое или пневматическое испытание.

Тех части иногда читать полезно. без этого не стать сметчиком, так кнопочником и останетесь...


Изменено: Алексей - 02.08.2022 08:05:48
 
спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.