Установка металлических столбов без бетонирования

Установка металлических столбов без бетонирования

Установка металлических столбов без бетонирования
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста необходимо оградить контейнерную площадку и металлические столбы надо просто закапать в землю ( без бетонирования) какую расценку можно взять? нашла только с бетонированием
Похожие темы:Найти еще: металлических
Разборка металлических перегородок - не могу расценку найти
Автор: Шурочка. Всем мира! Подскажите расценку: Демонтаж перегородок с металлической решеткой, типо как раньше были в школах ограждения раздевалок. Может как демонтаж металлического каркаса, не могу расценку ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... коллеги. Нужна помощь в подборе расценки. При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть ...
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Как расценить вырезку металлических декоративных элементов
Автор: Ирина. Добрый вечер! Как расценить вырезку металлических декоративных элементов (нот) на фрезерном станке ЧПУ?)
 
ФЕР07-01-055-11 по составу работ вам подходит на 100%. Расценка "открытая", второй строчкой добавляете стоимост металл.столбов.
 
Цитата
Lout пишет:
ФЕР07-01-055-11
там "Устройство щебеночной подготовки под бетонные столбы" мне это тоже не подходит- у меня просто в землю надо их поставить
 
никто не знает никакой расценки...?
 
Цитата
Виктория пишет:
у меня просто в землю надо их поставить
Цитата
Виктория пишет:
никто не знает никакой расценки...?
ну почему же? тупо ФЕР05-01-011-01 применяйте...
 
Цитата
Виктория пишет:
у меня просто в землю надо их поставить
Конечно нет такой расценки, потому что так столбы не устанавливают. Перед установкой столбоа обязательно должно быть подготовлено основание, которые могут быть свайными, бетонными, железобетонными монолитными, ж.б.сборными или просто из уплоненной ПГС. А просто !засункть" столб в яму и засыпать землёй, так не делается. Поэтому и нет такой расценки, потому что таких способ установки столбов не существует.
 
Цитата
Lout пишет:
А просто !засункть" столб в яму и засыпать землёй, так не делается.
ей не засунуть надо, а
Цитата
Виктория пишет:
закАпать
Изменено: Алексей - 15.08.2022 06:35:40
 
Ну... если очень надо ФЕР27-09-004-01
 
Цитата
Лана пишет:
если очень надо ФЕР27-09-004-01
но если автора вопроса смущает
Цитата
Виктория пишет:
ам "Устройство щебеночной подготовки под бетонные столбы" мне это тоже не подходит- у меня просто в землю надо их поставить
то почему ей подойдет расценка с составом работ:
2. Окраска.
3. Наклейка фольги.
:D  
 
:D  :D  :D  
Цитата
Виктория пишет:
металлические столбы надо просто закапать в землю ( без бетонирования)
ФЕР27-09-004-03 тут вроде ничего лишнего.   :D  
 
Цитата
Виктория пишет:
мне это тоже не подходит
Эка невидаль. Разрабатываете индивидуальную расценку на "Закапать столб в землю", проходите полную процедуру её утверждения и ВУАЛЯ
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР27-09-004-03 тут вроде ничего лишнего.    
точно!!! Всю жизнь -учиться приходится... А я вообще хотел предложить расценку из 46 на посадку деревьев... ;)  
 
:D  тоже хочу поучаствовать! 47-01-009-01 минус  47-01-009-12
 
В ФЕР 33 есть забивка вертикальных заземлителей, чем не вариант?  А вот с
Цитата
Виктория пишет:
просто закапать в землю
как справедливо заметили выше, всё непросто - надо металл плавить, для этого тигель какой-нибудь устанавливать, может дороже выйти, чем щебеночная подготовка.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР27-09-004-03 тут вроде ничего лишнего
так и земляных работ нет...
Я за ФЕР27-09-004-01 )))))))
 
Рытье ямы и её засыпка после установки столба - это ФЕР01, там прямые расценки
 
Цитата
Алексей пишет:
ФЕР27-09-004-01
Какие все умные в плане орфографии... расценка бы так же быстро находили как ошибки
 
Цитата
Виктория пишет:
расценка бы так же быстро находили
Быстро это когда задающий вопрос готов "позолотить ручку"... Вам же нашли расценку, вам уже время нахождения не нравиться. Тогда может все сами - быстро и правильно.?
 
Цитата
Виктория пишет:
Какие все умные в плане орфографии... расценка бы так же быстро находили как ошибки
Такая вы интересная. Будто кто-то обязан это делать. В отличие от Вас - хорошо учиться в школе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.