Применение расценок

Страницы: 1
RSS
Применение расценок

Ув. сметчики, будьте добры, посмотрите пожалуйста правильно я применяю расценки по ведомости объемов работ, Согласно расценок, стоимость работ очень занижена.В области стр-ва я новичок... Не могу понять, какие коэф. я не учитываю. Я работаю в базе ТСНБ-2001 г. Московской обл. Заранее благодарна.

Ни кто не поможет...? :( Даже посоветоваться не с кем... БЕДА!!!! :unsure:

Елена, не спешите обижаться и огорчаться. Мы не все из московской области. И не все пользуемся одной программой.
Чтобы составить свою или проверить вашу смету нужно время. А мы в основном здесь в своё рабочее время. Т.е. не всегда есть возможность ТАК глубоко отвлечься :blush:

Вы очень любезна Татьяна, спасибо за моральную поддержку :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
РД-03.100.50-КТН-272-10 Правила технического обследования зданий и сооружений объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов (ОАО «АК «Транснефть») СП 246.1325800.2016 Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)