Засыпка траншей машиной на пневмоходу.

Засыпка траншей машиной на пневмоходу.

Засыпка траншей машиной на пневмоходу.
 
Добрый вечер. Заказчик попросил заменить засыпку траншеи бульдозером на засыпку машиной на пневмоходу. Помогите, пожалуйста с расценкой. Спасибо.
Изменено: Светлана - 01.11.2022 18:01:20
 
В ресурсной части расценок ФЕР01 Подраздела  1.4. не указано, что бульдозеры именно гусеничные. Покажите заказчику картинку с бульдозером на колесах.
 
Георгий, СПАСИБО!
 

Бульдозер — самоходная землеройная машина, представляющая собой гусеничный или колёсный трактор, тягач или другое шасси с навесным рабочим органом - криволинейным в сечении отвалом (щитом), расположенным вне базы ходовой части машины.

Если точнее: Бульдозер - Приспособление у трактора в виде рамы с широким ножом для земляных работ, а также трактор с таким приспособлением.

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 января 2023 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.