Автоматическая система пожаротушения - какие расценки применить

Автоматическая система пожаротушения - какие расценки применить

Автоматическая система пожаротушения - какие расценки применить
 
Уважаемые сметчики, прошу подсказать какие расценки применить на:
1. Модульная пожарная насосная установка МПНУ (я думаю ФЕРм37-01-014-08 Монтаж машин и механизмов в помещении, масса машин и механизмов: 3 т (масса 2300 кг)
2. Модуль подачи пенообразователя МПП 100-3 (я думаю ФЕРм18-01-003-01 Смеситель роторный периодического действия, монтаж в помещении, масса: 6 т)
3. Емкость для хранения пенообразователя УХП 4-2.40-32 (я думаю ФЕР18-04-001-16 Установка баков расширительных круглых и прямоугольных вместимостью: 4 м3)
4. Узел управления спринклерный водозаполненный "Прямоточный" DN80 (УУ) (я думаю применить расценку ФЕРм12-12-001-09 Арматура фланцевая с ручным приводом или без привода водопроводная на номинальное давление до 4 МПа, номинальный диаметр: 80 мм
5. Ороситель спринклерный пенный универсальный (
ФЕРм 12-08-005-01 Оросители, насадки установок водяного и пенного пожаротушения: спринклерные)
6. Затвор дисковый Ду200 Ру10/16 с электроприводом 380В (ФЕРм12-12-004-09 Арматура фланцевая с электрическим приводом на номинальное давление до 10 МПа, номинальный диаметр: 200)
7. Сигнализатор (реле) потока жидкости (ФЕРм11-02-001-1 Прибор, устанавливаемый на резьбовых соединениях, масса: до 1,5 кг)

На пусконаладку применила расценку ФЕРп01-13-021-01 Технологический комплекс, включающий агрегаты, связанные между собой непрерывным регулированием технологических параметров и взаимоконтролем режимов работы, в количестве: до 5 шт. (1 комплект)
Правильно ли я применила расценки? По автоматической системе пожаротушения считаю смету первый раз и очень прошу помощи специалистов в этой области
Похожие темы:Найти еще: автоматическая
Оборудование воздухоснабжения - нужна помощь в подборе расценок
Автор: Ольга Павлова. Добрый день! нужна помощь в подборе расценок: 1.Сепаратор-влагоотделитель с автоматическим конденсатоотводчиком Q = 288,0 м3/мин, марка СЦ-17300Ф, вес 592 кг 2.Сепаратор-влагоотделитель с автоматическим конденсатоотводчиком Q ...
Установка выключателей автоматических
Автор: Анастасия. ДД, подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты?
Установка выключателей автоматических
Автор: Николай Иванович. "Анастасия пишет: ДД, подскажите, пожалуйста, правомерно ли Заказчик меняет расценку на установку выключателей автоматических HGD63P 1P MCS 0000C 00016 на расценку м08-03-575-01 прибор или аппарат, ранее мы всегда использовали м08-01-080-01 прибор измерения и защиты? " ...
Врезка в трубопровод
Автор: Георгий. 16 сборник не пойдет, потому как это "Игорь пишет: Монтаж системы автоматического водяного пожаротушения." тут  весь трубопровод по ФЕРм12
Какую расценку можно применить для укладки кабеля од асфальт
Автор: Евгений. Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для укладки кабеля (индукционная петля) под асфальт для открывания автоматических ворот?
 
Цитата
Ирина пишет:
На пусконаладку применила расценку ФЕРп01-13-021-01 Технологический комплекс, включающий агрегаты, связанные между собой непрерывным регулированием технологических параметров и взаимоконтролем режимов работы, в количестве: до 5 шт. (1 комплект)
по совпадению букв расценки не подбирают. тем более на ПНР...
 
Спасибо Вам за критику, но я просила помощи. Я же не попросила составить за меня смету, а попросила совета, так как столкнулась с таким проектом первый раз. Прошу прощения, если я не права
 
Цитата
Ирина пишет:
Я же не попросила составить за меня смету, а попросила совета
я вам и посоветовал... а смету за вас и не предполагал вовсе составлять...
 
Прошу прощения, но про какое совпадение букв идёт речь? Я очень вдумчиво и ответственно постаралась подойти к выбору расценок и про совпадение букв даже не подумала. Форум для того и создан, чтобы инженера-сметчики могли делиться опытом и обсуждать проблемные вопросы. Всё в этом мире знать невозможно  
 
Цитата
Ирина пишет:
про какое совпадение букв идёт речь?
Цитата
Ирина пишет:
На пусконаладку применила расценку ФЕРп01-13-021-01 Технологический комплекс, включающий агрегаты, связанные между собой непрерывным регулированием технологических параметров и взаимоконтролем режимов работы, в количестве: до 5 шт. (1 комплект)
к пожаротушению ФЕРп01 никакого отношения не имеет...
 
Спасибо. А на монтаж правильные расценки или тоже набор совпадений?
 
Ирина,над п.4 поработал бы еще.... кажется м11 там ближе должен быть, но надо изучить сам прибор...
 
Спасибо, Алексей)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
По вопросу применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О приведении территориальных сметных нормативов в соответствие с государственными сметными нормативами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.