Можно ли отбор керна осметить как отбор монолита скального грунта?

Можно ли отбор керна осметить как отбор монолита скального грунта?

Можно ли отбор керна осметить как отбор монолита скального грунта?
 
Можно ли отбор керна осметить как отбор монолита скального грунта?
или отбор керна входит в стоимость буровых работ?
Похожие темы:Найти еще: монолита
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
Автор: Алексей. "ProSlave пишет: к монолиту он ни пришей, ни пристегни. " как и 46 сборник. он тоже для поэлементной разборки предназначен... если конструкции бетонные. для ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... Конечно же 0,8 - жб конструкции))" Удалил кто-то мое сообщение... но мне не лень и повторить. 0,8 - это коэффициент для СБОРНЫХ ж/б конструкций, к монолиту он ни пришей, ни пристегни. 
 
Цитата
Elina пишет:
Можно ли отбор керна осметить как отбор монолита скального грунта?
а почему скального? вы скальные грунты бурите?
 
да. Но Заказчик уверяет, что мы не можем брать эту расценку, так как это геологоразведочное бурение и отбор керна входит в стоимость бурения. Подтверждения его слов я не нашла.
 
Цитата
Elina пишет:
да. Но Заказчик уверяет, что мы не можем брать эту расценку, так как это геологоразведочное бурение и отбор керна входит в стоимость бурения.
а вы для каких целей бурите?
 
Цель: Изучение нижнемеловых пород.
Мы должны пробурить скважину и отобрать не менее 90% керна.  
 
Цитата
Elina пишет:
Цель: Изучение нижнемеловых пород.
тогда у вас чистое
Цитата
Elina пишет:
геологоразведочное бурение и отбор керна
берете по
Цитата
Elina пишет:
как отбор монолита скального грунта
 
Цитата
Elina пишет:
Заказчик уверяет, что мы не можем брать эту расценку, так как это геологоразведочное бурение и отбор керна входит в стоимость бурения. Подтверждения его слов я не нашла.
В зависимости от того какую пробу вам указали в ТЗ и согласовали в Программе ИИ.

Если монолит, то осмечивать нужно дополнительно.
Если нарушенного сложения, то отбор таких проб учтен в расценках на бурение и дополнительно не учитывается.
 
Это я знаю. У нас получаются монолиты скальных пород. Но заказчик говорит вы же их не упаковываете а просто достали и в ящики сложили.  
 
Цитата
Elina пишет:
Но заказчик говорит вы же их не упаковываете а просто достали и в ящики сложили.
вопрос не в том, как их упаковать и в чем перевозить. вопрос в использовании при бурении кернотборника.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении сметных нормативов
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.