Применение текущей базы при изменении проекта

Применение текущей базы при изменении проекта

Применение текущей базы при изменении проекта
 
Добрый вечер!

Прошу помочь со следующим вопросом.

Был заключен контракт в базе ФЕР-2014 г. Произошли определенные изменения в проекте. Стоит вопрос об определении фактической сметной стоимости с учетом изменений.

Вопрос: какую базу необходимо применять? 2014 года или ФЕР 2020. Где то в НД есть положение о том, что должна применяться текущая база, так же как и цены на материалы и оборудование.
Похожие темы:Найти еще: текущей проекта
Управляющая компания и метод расчета
... ремонтом такой же как во всех иных случаях: обследование технического состояния строительных конструкций, при необходимости подготовка проекта, ремонтно-строительные работы. Да, текущим занимаются в тех объёмах, которые могут осилить своим составом рабочих. Если капитальный, то, как правило, нанимают подрядчика. За ...
Изменение сметы контракта
... если при изменении объема меняется материал (кабель связи указан в новых ТУ уже другой) как правильно составить смету на изменения - в базе проекта или в новой базе в текущих ценах с сегодняшними индексами Минстроя? А вновь добавляемые линии уже только в последней СНБ считать с текущим коэффициентом? Нужно ...
Перевод в текущие цены цены мохнатого 1987 года
Автор: ОЛьга. Добрый день , коллеги. подскажите  такой вопрос у меня есть насосная станция по Типовому проекту 901-2-192.91 Альбом 1-7, в количестве 1 штука, есть стоимость  К20/30= 8,93 тыс. рублей мохнатого 1987 года.как мне эту стоимость перевести в текущие цены?
Прайс на 2024 г. и смета на 2023 г. - пришло замечание к цене по прайсу
... в первый раз ее отправила заказчику. Под конец 2023 года пересчитала в текущие цены, мне согласовали это. А сейчас выставили замечание к прайсу ... ... на дворе уже 2024 год) И что с этим делать - я не знаю. Причем аналогичные проекты мне давно согласовали без проблем, а этот проверяла другой эксперт ...
Прайс на 2024 г. и смета на 2023 г. - пришло замечание к цене по прайсу
... в первый раз ее отправила заказчику. Под конец 2023 года пересчитала в текущие цены, мне согласовали это. А сейчас выставили замечание к прайсу ... ... на дворе уже 2024 год) И что с этим делать - я не знаю. Причем аналогичные проекты мне давно согласовали без проблем, а этот проверяла другой эксперт ...
 
Цитата
Юрий пишет:
Где то в НД есть положение о том, что должна применяться текущая база, так же как и цены на материалы и оборудование.
Приказ Минстроя 421/пр ( в редакции 577/пр) раздел XI  Особенности определения сметной стоимости при внесении изменений в сметную документацию (п. 186 и далее)

ПП №145 в действующей редакции , раздел VI Повторное проведение нрс экспертизы (пункты 44 и далее)
 
Спасибо, посмотрю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.