Какую расценку можно использовать на обеспыливание поверхности

Какую расценку можно использовать на обеспыливание поверхности

Какую расценку можно использовать на обеспыливание поверхности
 
Уважаемые сметчики!

Вновь составляю смету на мою "любимую отделку"

Заказчик предлагает делать грунтование поверхности 15-02-019-03 "Bergauf Tiefgrunt", в составе работ нет расценки на обеспыливание поверхности. Но в технологии от Bergauf  прописано - Очистить поверхность от грязи и пыли, отслаивающихся старых покрытий и масляных пятен — всего, что может ухудшить адгезию материала к основанию.

Заказчику доказал данное, он согласен взять расценку на обеспыливание поверхности.
Но расценка ФЕР13-06-003-01 дорогая и не совсем корректная, получается дороже, чем гурнтование. Какую расценку можно использовать?  Кто-то сталкивался с таким?
 
Обеспыливание- 13-06-004-01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.