Какие расценки применить для устройства лестницы из швеллеров, профилей

Какие расценки применить для устройства лестницы из швеллеров, профилей

Какие расценки применить для устройства лестницы из швеллеров, профилей
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие расценки применить для устройства лестницы из швеллеров, профилей + ограждение металлическое из нержавейки
Похожие темы:Найти еще: лестницы
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Константин. Здравствуйте ! Какую расценку взять на установку металлических ( хромированная сталь ) перил на железобетонной лестнице по ГЭСН?
Металлические перила на железобетонной лестнице
Автор: Георгий. "Александр пишет: ГЭСН10-02-041-01 идеально подойдет" Ну если хромированные перила к железобетонной лестнице гвоздями прибивать, то да - идеально! А если к закладным лестничных маршей приваривать будете, то можно ГЭСН07-05-016-04 посмотреть.
РИМ текущий ремонт подъездов
Автор: Анастасия. Добрый день! Начали работать в РИМ, подскажите какие расценки можно применить для: мытье полов бетонных,  мытье лестниц после ремонта подъездов.  Раньше применяли Енир, как быть сейчас :| ни чего применительно даже не могу найти.  Заранее спасибо!
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Алесандр. Нет,  общественное здание. Лестница ж/б, проступи и подступенки - гранит, перила (стойки, поручни, леера) из зеркальной нержавейки, после сварки полируется до зеркального ...
Ремонт подъездов
...  техчасть 1.62.2. В ТЕРр раздела 62 учтена работа в помещениях высотой от пола до потолка до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использование ранее установленных лесов для смежных работ. Если по условиям работ ранее не были установлены леса и согласно ПОКР ...
 
 ФЕР09-03-029-01 + ФССЦ Группа 07.2.05.01 Лестницы маршевые, площадки и ограждения стальные
 
ГОСТ 23120-2016 "ЛЕСТНИЦЫ МАРШЕВЫЕ, ПЛОЩАДКИ И ОГРАЖДЕНИЯ СТАЛЬНЫЕ".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Можно вот так? ФЕР09-03-029-01 + ФССЦ-07.2.07.12-0031 + ФЕР07-05-016-04 + ФССЦ-07.2.05.01-0031[CODE][/CODE]
 
ФЕР09-03-029-01 Лестницы с ограждениями
ФЕР09-03-030-01 Площадки с ограждениями
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Лена, 09-03-029-01 Монтаж лестниц прямолинейных и криволинейных, пожарных с ограждением
думаю 07-05-016-04 это лишнее
 
Цитата
Лена пишет:
одскажите, пожалуйста, какие расценки применить для устройства лестницы из швеллеров, профилей + ограждение металлическое из нержавейки
Я бы вот так брал:
для лестницы ФЕР09-03-029-01 + ФССЦ-07.2.05.01-0032, - тоннаж лестницы без ограждений.
дальше ограждение нержавейка ФЕР07-05-016-04 *Козп 1,15 т.к эта расценка подразумевает сварку (Приказ от 04.09.2019 № 519/пр п.3.9) + ограждения по КА.
Изменено: ProSlave - 15.11.2022 16:02:48
 
Цитата
ProSlave пишет:
дальше ограждение нержавейка ФЕР07-05-016-04 *Козп 1,15 т.к эта расценка подразумевает сварку
сварка это хорошо, а для чего вам цемент в этой расценке?
 
Георгий, точно не скажу. Думаю что подмазываю закладную. Она же в марше забетонирована, не всегда ее нормально видно. Сначала отбивают молотком лишние наплывы, потом приваривают стойку, дальше подмазывают, что-бы ровная поверхность был для окраски марша.  
 
Тогда получается, что если у автора лестница целиком металлическая из швеллеров и профилей, то цементом там заделывать нечего, и вариант с 7 сборником не подходит. Остается только ФЕР09-03-029-01 с коэф. 1,15 на нержавейку для массы ограждения.
 
Георгий, возможно и так, если есть возможность высчитать вес ограждения, то этот вариант может и лучше. Согласен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.