Смета на разработку карьера песка - рекультивация

Смета на разработку карьера песка - рекультивация

Смета на разработку карьера песка - рекультивация
 
Здравствуйте!
Считаю смету ресурсным методом. Заказчик решил посеять рожь озимую при рекультивации земель. Расценки на рожь озимую нигде нет, в том числе в корпоративных сборниках Заказчика. Сказали принять цену по среднерыночной. Это типа конъюктурного анализа нужно сделать? Я не понимаю как найти поставщика. Точнее я не понимаю, как высчитать транспортные затраты по доставке материала от Поставщика до точки входа в зону строительства? Чтобы узнать полную стоимость материала. По ЗП у меня материалы везутся с г. Ноябрьск. Поставщик ржи, например, в Тюмени. Как мне посчитать стоимость материала с учетом доставки до Ноябрьска, если у Поставщика разные способы доставки (разными транспортными компаниями)?
 
Anna, какое отношение к СМР имеет?
Цитата
Anna пишет:
Заказчик решил посеять рожь озимую при рекультивации земель
 
Я считаю смету на разработку карьера песка, там есть и рекультивация.
 
Цитата
Anna пишет:
Считаю смету ресурсным методом
Здравствуйте, Вы считаете в ГЭСН?
ГЭСН47-02-093-01 можете эту расценку посмотреть, применительно.
Изменено: Ландыш - 06.04.2023 13:24:10
 
Цитата
Игорь пишет:
какое отношение к СМР имеет?
ну есть же расценка ФЕР47-01-047-01.
правда почему именно озимую рожь решили посадить? ее же через год убирать придется... а на это точно расценок нет. и как вы будете свои гарантийные обязательства по рекультивации исполнять?  :D  
 
хотя она оказывается к сидератам относится...
 
Мне нужно найти среднерыночную цену семян ржи озимой...
 
расценка на саму работу у меня есть, у меня нет цены на сам материал - рожь озимую. Заказчик сказал взять по среднерыночной цене...я не понимаю, как это вычислить среднерыночную цену
 
Обращаетесь к трем поставщикам в регионе, где будут выполняться работы (если нет в этом регионе, то близлежащие) и просите предоставить КП уже с учетом транспортных расходов до объекта.  
Изменено: Татьяна - 06.04.2023 15:06:07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 октября 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.