Как определить стоимость материалов и работ раздельно по смете

Как определить стоимость материалов и работ раздельно по смете

Как определить стоимость материалов и работ раздельно по смете
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Необходимо по некоторым позициям сметы просчитать отдельно стоимость материалов и стоимость работ. В итогах я вывела нужный диапазон. Приложила во вложении.
Как верно выделить данные затраты? Как правильно отнести на них компенсацию НДС?
Буду очень благодарна за ответы!
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
Поиск норм переноса материалов
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
 
Цитата
Юлия пишет:
Необходимо по некоторым позициям сметы просчитать отдельно стоимость материалов и стоимость работ. В итогах я вывела нужный диапазон. Приложила во вложении.Как верно выделить данные затраты? Как правильно отнести на них компенсацию НДС?
Посмотрите руководство пользователя к вашей сметно программе. В нём найдёте все ответы. По вашему приложению никак.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Почему никак? Извините, я новичок в этих делах, возможно многого не понимаю. Даже не сметчик, только учусь. Приходится заниматься по служебной необходимости. Данную смету я не составляла, дали готовую.
Программа Гранд-Смета. Задача, грубо говоря по разделу в смете, определить сумму, приходящуюся на материалы и приходящуюся на непосредственно сами работы. По-моему, в моём файле всё это видно... Саму стоимость материалов и строительных работ. Единственное, я не могу понять, как верно разнести по материалам и работам компенсацию НДС.  
 
Цитата
Юлия пишет:
по некоторым позициям сметы просчитать отдельно стоимость материалов и стоимость работ
а приложили итоги по смете.
Цитата
Юлия пишет:
как верно разнести по материалам и работам компенсацию НДС
НДС у вас только на материалы: 95602,98*0,2=19120,6
Так и раскидывайте - на материалы в каждой позиции добавляйте 20%.
 
Ну так это и есть итоги, просто не по всей смете, а по нужным позициям. В смете более 200 позиций. Мне нужно посчитать стоимость материалов и работ всего по 60 позициям. Через функцию итоги в Гранде я сформировала итоги по нужному диапазону ячеек, чтоб не считать каждую штучно. Нужно было сделать иначе как-то?  
 
Ирина, у меня компенсация НДС при УСН.  
 
Цитата
Юлия пишет:
Нужно было сделать иначе как-то?  
не знаю...
При усн обычно пишут формулу  (Мат + (ЭМ – ЗПМ) + НР × 0,1712 + СП × 0,15 + ОБ) × 20 %.
Примените ее к нужным вам позициям.
 
Цитата
Ирина пишет:
НР × 0,1712 + СП × 0,15
на каком основании такая формула расчета?
 
Цитата
Юлия пишет:
Нужно было сделать иначе как-то?  
выделите нужные вам позиции, скопируйте в отдельную смету и делайте там что хотите... делов-то на 5 секунд.
 
Алексей, спасибо, но так как я сделала даже быстрей, а результат один😊 Я, наверное,не совсем правильно формулирую свои мысли. Меня интересует не как сделать это технически, а как правильно определить стоимость материалов и работ и не намудрить в расчётах, так как я маленько недопонимаю суть)).
В итоге я сделала так: к стоимости материалов прибавила компенсацию НДС при УСН = стоимость материалов. Отняла данную стоимость материалов от общей стоимости сметы - получила стоимость работ. Верно? 😃
 
к-т на материалы 0, останется стоимость работы  
 
Цитата
Юлия пишет:
Алексей , спасибо, но так как я сделала даже быстрей, а результат один
не дочитал.... можно и так. а далее
Цитата
Elena пишет:
к-т на материалы 0, останется стоимость работы  
ну и разница - материал
 
Elena, Алексей, спасибо большое!  
 
а если там металлоконструкции и трубопроводы как вы там предложите разделить мат и работы?))))  
 
Цитата
Людмила пишет:
а если там металлоконструкции и трубопроводы как вы там предложите разделить мат и работы?))))  
элементарно...
из конструкции металлопрокат вычесть и останется работа.
как пример...
ФССЦ-08.4.02.03-1032 Каркасы и сетки арматурные плоские, собранные и сваренные (связанные) в арматурные изделия, класс А-I, диаметр 12 мм  - 5582,57 руб/тонна
вычитаем ФССЦ-08.4.03.02-0004 Сталь арматурная, горячекатаная, гладкая, класс А-I, диаметр 12 мм - 6508,75 руб/тонна
и получаем... сварщик еще и должен останется  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.