Смета на переустройство опор ВЛ 6кВ

Смета на переустройство опор ВЛ 6кВ

  RSS
Смета на переустройство опор ВЛ 6кВ
 
Здравствуйте! Проектируем автодорогу для вывоза песка с карьера, есть пересечение с ВЛ 6кВ. Согласно ТУ необходимо две опоры ВЛ поменять на повышенные. Были опоры Пс10-1, ставим ПАс10-1. Опоры применяем по типовому проекту РОСЭП ш. 25.0074. Кто может подсказать по основным необходимым работам по электрике? Мы никогда такого не проектировали. Мы подразумеваем, что будем прокладывать временную кабельную линию в пролетах заменяемых опор. Получается,  что ВЛ в 3 провода на крайних опорах переходят во временную кабельную линию. Под дорогой кабель прокладывать в трубе защитной. Заказчик написал предусмотреть монтаж конструкций для крепления кабеля на опорах и монтаж двойной изолирующей подвески на переустраиваемых опорах - какие работы, а главное какие расценки применить к этому всему? Может кто сталкивался...
Ответы
 
Спасибо вам большое за отклик!
Похожие темы:Найти еще: вл
Проектные работы ВЛ - 35 кВ, 110 квт, 220 квт
Автор: ОЛьга. Здравствуйте. Прошу помощи.Подскажите пожалуйста мне необходимо сделать смету в укрупненных показателях,  ВЛ - 35 кВ (Т-10) одноцепная- 1,16 км ВЛ - 110 кВ (С5/С6) двухцепная-3,4 км  Отпайка ВЛ – 110 кВ (С5/С6) двухцепная ВЛ – 220 кВ (Д19/Д20) двухцепная все это и монтаж ...
Сигнальные шары-маркеры на провода ВЛ
Автор: Anna. Здравствуйте! На нижние провода ВЛ крепятся сигнальные шары-маркеры. Кто с таким сталкивался? Как расценить данную работу?
Проектные работы ВЛ0,4кВ,ВЛ6кВ,СТП
Автор: Елена. Добрый день, подскажите как расценить проектные работы ВЛ 0,4, ВЛ 6кВ ,устройство СТП -ВВ-25/6/0,4кВ УХЛ1(столбовая трансформаторная подстанция) с ТМГ-25/6/0,4, также есть счетчики эл.энергии, реклоузер
Регулировка натяжения провода ВЛ - как расценить работу
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите. пожалуйста, как расценить работу при тех обслуживании Регулировка натяжения проводов ВЛ в пределах пролета между опорами на траверсах по металлическим и железобетонным опорам (сечением до 70 кв. мм при количестве опор на 1 км ...
ПИР на ВЛ до 1 кВ и свыше по 707/пр
Автор: Наталия Батурина. При составлении сметы на проектирование ВЛ - 0,4 -10 кВ протяжённость до 1 км  чем руководствоваться?  Таблицами 3.16 и 3.17 МНЗ с поправками п.131 - п.133 707/пр? Либо считать в % от СМР?  Кто как ...
 
Цитата
Anna пишет:
ФЕРм08-02-163-02
Единственно правильная для
Цитата
Anna пишет:
3КНТП 10-120
 
Спасибо! Теперь буду знать)
 
Цитата
Anna пишет:
Для муфты я использовала расценки ФЕРм08-02-170-01 Муфта концевая из пластмассового корпуса с заливкой эпоксидным компаундом для 3-жильного кабеля напряжением до 35 кВ , сечение жил: до 95 мм2 (применитльно) и сама муфта  ФССЦ-20.2.09.08-0028 Муфты концевые термоусаживаемые наружной установки для силовых кабелей на напряжение 6, 10 кВ, без наконечников, тип 3КНТП 10-120, сечение жил 70-120 мм2
это муфты, которые в землю закапывают....
а вам нужно мачтовую, крепится на опоре, в разъемном корпусе...
даже ФЕР33-04-030-01 ближе...
 
Вот, а я даже не знала этого, значит не зря сюда написала. Спасибо!
 
Цитата
жанна пильникова пишет:
В случае двойной изолирующей подвески их необходимо заказать 6 штук на 1 опору
Здравствуйте! Могу я вас вновь потревожить? Мне кажется, что чем больше я думаю, тем меньше понимаю...В типовом проекте на 1 опоре предусмотрено 6 натяжных гирлянд изоляторов. Если Заказчик просит двойную подвеску, значит на 1 опоре нам надо предусмотреть 12 линейных изоляторов? Или я не правильно понимаю? Двойная подвеска такого типа (во вложении)?
 
Цитата
Anna пишет:
Двойная подвеска такого типа (во вложении)?
как на вашей картинке
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
О внесении изменений в сметные нормативы, внесенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.