Металлические решетки на окна, монтаж

Металлические решетки на окна, монтаж

Металлические решетки на окна, монтаж
 
Добрый день! Применяла расценку ТЕР09-06-001-02 Монтаж: лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали - для установки металлических решеток на окна. Плюс добавляла стоимость материала (арматурную сталь 14 мм) на изготовления решеток. Но заказчик хочет, чтобы я добавила уже готовую решетку по прайсу. Я нашла решетку, но не могу найти расценку на монтаж. У кого что было? Пожалуйста помогите, а то я уже запуталась  
Похожие темы:Найти еще: металлические монтаж
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
Автор: Alexander. Добрый день! Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих ...
Установка металлического забора, необходимо забетонировать закладные
Автор: Виктория. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по монтажу металлического забора, необходимо забетонировать закладные ( ГЭСН06-03-004-12 Установка закладных деталей весом: свыше 4 до 20 кг расценка не подходит ...
Состав работ в расценке - Наружная облицовка фасада профлистом
... покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя). Состав работ в расценке -  01. Разметка проектного положения металлического каркаса. 02. Сверление отверстий для установки кронштейнов. 03. Установка кронштейнов. 04. Монтаж утеплителя. 05. Монтаж ветровлагозащитной пленки с подрезкой. 06. Резка, монтаж и крепление профилей к кронштейнам. 07. Установка начальной ...
Монтаж декоративных элементов! Помогите подобрать расценку.
Автор: Ирина. Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите подобрать расценку. Монтаж на готовый забор декоративных элементов (ноты, буквы) на металлические стяжки-хомуты)
Розетка для подключения рефрижераторного контейнера
Автор: Анастасия Бурштейн. Добрый день, подскажите расценку на монтаж розетки для подключения рефрижераторного контейнера на металлический щит. Спасибо
 
Цитата
Шурочка пишет:
Применяла расценку ТЕР09-06-001-02 Монтаж: лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали - для установки металлических решеток на окна.
Цитата
Шурочка пишет:
Я нашла решетку, но не могу найти расценку на монтаж.
Я не пойму Вас, вы взяли расценку на монтаж ТЕР09-06-001-02, потом взяли готовую решетку. Что вам еще надо то? Вы хотите еще что-то смонтировать?
 
Оставляйте туже расценку, - требуемое кол-во*на вес 1ед.  
 
Цитата
Шурочка пишет:
Применяла расценку ТЕР09-06-001-02 Монтаж: лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали - для установки металлических решеток на окна.
А зачем лотков то? Есть ведь, например,  ФЕР 09-04-016-01 "Установка решеток на окна массой: до 25 кг/м2" - т
Изменено: Николай - 09.03.2023 15:37:53
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Эта у меня и была, когда в ФЕРах была смета, а сейчас заказчику нужно пересчет в ТЕРах, там нет такой расценки.
 
ну вот я тоже так думаю
Ок, спасибо
 
ну монтаж по ТЕР09-06-001-02 идет сварка конструкций, антикор. покрытие швов, а мне нужно прикрутить  к кирпичной стене стальные решетки  
 
а нет, там же сварка, а мне просто прикрутить надо к стене решетки  
 
Цитата
Шурочка пишет:
Эта у меня и была, когда в ФЕРах была смета, а сейчас заказчику нужно пересчет в ТЕРах, там нет такой расценки.
ТЕР09-06-001-02
ТЧ сборника 09:
1.9.15. Расценки табл. с 09-03-001 по 09-03-006, с 09-03-012 по 09-03-015, с 09-03-021 по 09-03-023, с 09-03-029 по 09-03-031, с 09-03-037 по 09-03-040, с 09-03-046 по 09-03-048, 09-04-001, 09-04-002, 09-04-006, с 09-04-009 по 09-04-011, 09-06-001, 09-06-002, 09-06-006 предусматривают монтаж отдельных конструктивных элементов зданий и сооружений, имеющих комбинированные каркасы, независимо от проектных решений.

Цитата
Шурочка пишет:
а нет, там же сварка, а мне просто прикрутить надо к стене решетки  

Да плюньте вы на это. Напишите "применительно". Все эти расценки "абстрактные" и "средневзвешенные", то бишь буквально от "фонаря". А готовую решётку добавьте. В расценке ведь так: "Конструкции стальные" отдельной позицией неучтённой.
Изменено: Николай - 09.03.2023 16:22:59
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
ФЕР09-04-016-01 Установка решеток на окна
 
Если и устанавлить решетки на окна, то я бы установил кованые решетки, а не металические.
 
Цитата
Jordan Poole пишет:
то я бы установил
Так кто же мешает?
 
Я считаю, что самое главное, чтобы решетки на окна выполняли свою функцию и защищали от воров. А из какого материала - это уже вопрос индивидуальный.
Изменено: Kris Lewis - 09.06.2023 20:50:33
 
Цитата
Шурочка пишет:
а нет, там же сварка, а мне просто прикрутить надо к стене решетки  
по 20му возьмите, как жалюзийные по площади в свету, как раз поставить и прикрутить. )
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.