Какие расценки взять на ПНР АСУ

Какие расценки взять на ПНР АСУ

Какие расценки взять на ПНР АСУ
 
Подскажите, пожалуйста, какие расценки взять на ПНР:
1) системы диспетчеризации, по схеме: Удаленный диспетч.пункт с АРМ (пульт СДК-330S) - линия ЛВС - Блок контроля СДК-31.318S1 в здании, где собирает инфу с 9  датчиков (падение напряжения, давления, охранные извещатели в ИТП, ГРЩ и т.п.) и  обеспечивает 3 линии двусторонней ГГС (из лифта и помещений ИТП и ГРЩ) - по ФЕРп02-01-001-хх  I категории тех. сложности, Кид=9 датчиков, а вот по ГГС сомневаюсь, считать ли ее каналы вообще и какие они? - человек нажал кнопку- пошел сигнал, значит Оп-КТС, управляющий, на 3 линии получается Куд=6, т.к. двусторонняя связь?
2) сбор данных в ИТП тепловычислителем ТВ-7-04М (12 параметров - P,T,Q на 4 трубах) далее посредством модема GSM данные передаются в управл.компанию, а на месте данные переносятся на ПК через накопительный пульт (не знаю какой, нет ни на схемах, ни в специф-ции). Тоже по ФЕРп02-01-001 для I категории тех. сложности с Киа=12? или Киа=24? или все параметры это 1 канал? Или тут ФЕРп02 вообще не применим и взять просто настройку модема и некоего переносного пульта по ФЕРм10-06-068-15 "Настройка простых сетевых трактов: конфигурация и настройка сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)" = 2 шт.?
3) и теоретический вопрос - если бы на пульт диспетчера из первого вопроса СДК-330S, помимо описанной там информации, выводилась инфа от ППКУОП "Сириус" о срабатывании пож.датчиков, то это была бы одна одноуровневая система 1 кат. тех.сложности?
Буду признательна за любые комментарии :)
Похожие темы:Найти еще: пнр асу
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
Автор: Алексей. "Ксения Новикова пишет: Извините, Рб - это ?" мда. "Ксения Новикова пишет: Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень."
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... "Алексей пишет: "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Извините, Рб - это ?" мда. "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень." " Если Вы имеете в виду Расценка базовая, то при чем тут 0,16? Я спрашивала про коэффициент.. И все мы чего-то ...
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... Подскажите, пожалуйста что за коэф верхнего уровня. И как его определять? Увидела в чужой смете (к=0,16). Применяется в  п02-01... Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень. Нигде в МУ такие коэффициенты не встречала.  
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором.  Столкнилась ...
ПНР на АСУ ТП
Автор: Максим. "Екатерина пишет: Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП." - есть пособие Горячкина, но это редкостное Г - можно скачать в интернетах. Но для общего развития пойдет. А так - наши расценки не ...
 
у вас АРМ присутствует, а это 3 категория уже. но Рб должна быть меньше 1.
ГГМ не учитывается, все должно быть учтено в ФЕРм10. да и нечего там пнрить
по ИТП
Цитата
Ирина пишет:
Киа=12
+ 1 дискретный на УК
ФЕРм10 для этого не подходит.
 
Цитата
Алексей пишет:
у вас АРМ присутствует, а это 3 категория
А пункт 1.10.115 ТЧ.ФЕРм10 не применим?
.... затраты на монтаж оборудования (кроме датчиков) систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции (пульт контроля и управления) или АРМ (автоматизированное рабочее место) с использованием персонального компьютера, определяемые по ФЕРм сборника 11 «Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники», а также затраты на испытания указанных систем охранно-пожарной сигнализации на базе программируемой логической станции или АРМ в целом, определяемые по ФЕРп сборника 2 – по расценкам для систем I категорий технической сложности (табл. 02-01-001).
Цитата
Алексей пишет:
Рб
расшифруйте пжта?
 
когда была необходимость пуско-наладки по АСУ ТП то я обращалась именно к ним и мне расписывали количество сигналов - аналоговыъ, дискретных, управляющих или информационных. Но, возможно, что у вас эти самые шкафы управления будут идти уже в сборе и монтажные организации не будут заниматься пуско-наладкой этого оборудования.  
 
Цитата
Ирина пишет:
А пункт 1.10.115 ТЧ.ФЕРм10 не применим?
1. у вас не ОПС, а диспетчеризация
2. III

Многоуровневые распределенные информационные, управляющие, информационно-управляющие системы, в которых состав и структура КПТС локального уровня соответствуют требованиям, установленным для отнесения системы к II-ой категории сложности и в которых для организации последующих уровней управления используются процессовые (PCS) или операторские (OS) станции, реализованные на базе проблемно-ориентированного ПО, связанные между собой и с локальным уровнем управления посредством локальных вычислительных сетей.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты Министерства обороны Российской Федерации»
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Типовая технологическая карта на ремонт рулонных кровель с применением битумно-полимерных мастичных материалов с разборкой старого кровельного ковра
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.