Затягивание проводов и кабелей в проложенные трубы и металлические рукава

Затягивание проводов и кабелей в проложенные трубы и металлические рукава

Затягивание проводов и кабелей в проложенные трубы и металлические рукава
 
Добрый день
подскажите, пожалуйста, как мне использовать расценку  - затягивание проводов и кабелей в проложенные трубы и металлические рукава
Если я хочу в гофру проложить,допустим, 6 проводов с сечением 2х15
Мне нужно брать расценку на сечение - до 35мм2 (2х15)
или расценку до 240мм2 (2х15х6)?

Заранее спасибо большое за ответ
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... этом форуме пишут что в ФЕРм 08-02-413 Провод в резинобитумных трубках старая ... ... коробок ответвительных при прокладке кабеля в гофре трубе. Расценка ФЕРм08-02-409-09 самая прямая,... ... ответвительных коробок с лишней работой затягивание проволоки, в гофре трубе ... ... есть полезная работа - Соединение проводов в коробках. Не знаю может ...
Как правильно расценить присоединение к прибору
... устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора... ... изготовлением колец" 3 металлорукав ТЕРм08-02-411-01 "Рукав металлический наружным диаметром: до 48 мм" 4. затягивание провода ТЕРм08-02-412-01 Нужна здесь расценка ТЕРм11-08-002-07... ... "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм"...
 
Цитата
Ольга пишет:
проводов с сечением 2х15
не бывает
 
я просто как пример привела
 
Цитата
Ольга пишет:
я просто как пример привела
ну если как пример 2*1,5 и 6 проводов то считаем 2*1,5*6=18 . Значит до 35 мм2 вам подойдет
Изменено: Ирина - 13.03.2023 07:56:27
 
Цитата
Ирина пишет:
ну если как пример 2*1,5 и 6 проводов то считаем 2*1,5*6=18 . Значит до 35 мм2 вам НЕ подойдет
подойдет только

ФЕРм08-02-412-02 (один штук) + ФЕРм08-02-412-09 (5 штук)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
О порядке применения поправочных коэффициентов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.