Перемещение валунов

Перемещение валунов

Перемещение валунов
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше расценить "Перемещение валунов к месту их укладки вручную (1 шт весит примерно 1000 кг)" ?
 
Цитата
Виктория пишет:
как лучше расценить "Перемещение валунов к месту их укладки вручную (1 шт весит примерно 1000 кг)" ?
Для перемещения вручную или укладки вручную? Что же вы там задумали?...  :D Посмотрите применительно в сборнике м40. Правда очень смущают там "Краны на железнодорожном ходу" )))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Виктория, На это расценок нет. В принципе осмечивайте как хотите или как пропустят. Во первых - это противоречит техники безопасности. Придавит кому нибуть ногу, тогда замучаетесь в разных инстанциях объяснять что в целях экономии и по причине отсутствия денег для оплаты трактора, вы привлекли для этих работ Биороботов.
Изменено: Денис Владимирович - 14.03.2023 17:24:42
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Цитата
Виктория пишет:как лучше расценить "Перемещение валунов к месту их укладки вручную (1 шт весит примерно 1000 кг)" ?
Для перемещения вручную или укладки вручную? Что же вы там задумали?...   Посмотрите применительно в сборнике м40. Правда очень смущают там "Краны на железнодорожном ходу" )))
и перемещение и укладка- это берег реки туда не машина ни кран не подъедет.... тоже смотрю 40м - но мне кажется это не совсем то,что нужно
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Виктория, На это расценок нет. В принципе осмечивайте как хотите или как пропустят. Во первых - это противоречит техники безопасности. Придавит кому нибуть ногу, тогда замучаетесь в разных инстанциях объяснять что в целях экономии и по причине отсутствия денег для оплаты трактора, вы привлекли для этих работ Биороботов.
Туда трактор не подъедет ...  в том то и дело
 
Виктория, В таком случае кран, но никак не биороботы.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Виктория, В таком случае кран, но никак не биороботы.
и кран не подъедет, не может туда техника проехать - если бы могла то и вопроса бы не было
 
Виктория,Если техника не справится, то люди то как? не смешите..... ФЕР42-01-004-01. Все остальное осмечивайте как хотите.  
Изменено: Денис Владимирович - 14.03.2023 17:47:38
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
ФЕР42-01-004-01
Я не шучу, я спрашиваю совета. Техника справляется но она не сможет подъехать к реке поэтому нужен другой вариант
 
Виктория, Правильно. С плавучих средств, т.е. с реки. На это есть прямые расценки в 42 сборнике.
Цитата
Виктория пишет:
Я не шучу, я спрашиваю совета.
Я тоже не шучю. Вы про реку сказали только в 3 или 4 сообщении.  Вообще конечно решение Вашего прораба удивляет. Он же понимает что у валунов нет тормозов.
Изменено: Денис Владимирович - 14.03.2023 18:08:42
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Виктория, Правильно. С плавучих средств, т.е. с реки. На это есть прямые расценки в 42 сборнике.
Цитата
Виктория пишет:Я не шучу, я спрашиваю совета.
Я тоже не шучю. Вы про реку сказали только в 3 или 4 сообщении.  Вообще конечно решение Вашего прораба удивляет. Он же понимает что у валунов нет тормозов.
Там к сожалению ни Волга - плавучие средства не ходят ( мелководье)
 
Виктория,Есть спец техника для работы на реках, в том числе бульдозеры и краны, для работы на мелководье, просто денег стоят не  дешево. Поищите. Есть Экскаваторы-Амфибии и другая техника для работы из русла реки.
Изменено: Денис Владимирович - 14.03.2023 18:33:01
 
а для чего вы их туда перемещаете и как будете там крепить? дальнейшие работы тоже вручную будете делать? или надо просто скинуть с обрыва?)
почему не взять кранами с берега по 42сб, у крана есть вылет стрелы - к реке подъезжать не надо, а на крутых откосах съезды для техники делают.
 
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
почему не взять кранами с берега по 42сб
Цитата
Виктория пишет:
и кран не подъедет, не может туда техника проехать
 
Это благоустройство берега реки - сейчас там овраг а будет прогулочная зона. Камни просто привезут, разгрузят и оставят( как на фото). Проблема в том, что подъехать туда - никак нельзя ( нет дороги и склон). Поэтому надо это как то расценить.
 
Цитата
Виктория пишет:
Это благоустройство берега реки - сейчас там овраг а будет прогулочная зона. Камни просто привезут, разгрузят и оставят( как на фото). Проблема в том, что подъехать туда - никак нельзя ( нет дороги и склон). Поэтому надо это как то расценить.
В стародавние времена в середине 80-х (с грузоподъёмной техникой были большие проблемы) при строительстве комбикормового завода всё мы, монтажники оборудования, таскали ручкой лебедкой ("лягушка" называется,  незаменимая вещь и весьма полезная для монтажника), хоть в несколько тонн перетаскивайте всё что угодно. Подложим катки и перетаскиваем на десятки метров. Нерешимых задач не бывает!!!  :D Так что, дело хозяйское, хотите "лепите" сборник м40, хотите нет. А хотите, попробуйте свою норму установить с секундомером. Как говорил Архимед: "Дайте мне точку опоры и я сдвину землю")))
Изменено: Николай Иванович - 14.03.2023 20:26:56
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я не настаиваю на применении техники, просто интересно... Кто сказал, что это будет делаться вручную? У вас есть ППР, ПОС или еще что, и там так написано? А планировку площадей, откосов и др.земляные работы тоже вручную?
Если валуны - элемент благоустройства, то их будут класть в конце, когда уже будет пешеходная зона. Люди в ваш овраг как-то будут спускаться гулять, не головой же с обрыва, вероятно будет дорога,  почему тогда по ней нельзя проехать хоть какой-то технике. А в начале делают временные дороги для строительства, съезды и уступы. Я вижу так...
 
Цитата
Ирина пишет:
Я не настаиваю на применении техники, просто интересно... Кто сказал, что это будет делаться вручную? У вас есть ППР, ПОС или еще что, и там так написано? А планировку площадей, откосов и др.земляные работы тоже вручную?Если валуны - элемент благоустройства, то их будут класть в конце, когда уже будет пешеходная зона. Люди в ваш овраг как-то будут спускаться гулять, не головой же с обрыва, вероятно будет дорога,  почему тогда по ней нельзя проехать хоть какой-то технике. А в начале делают временные дороги для строительства, съезды и уступы. Я вижу так...
Будет тротуар из брусчатки
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
О территориальных сметных нормативах
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.