Бестроншейная прокладка трубопровода - какие ФЕР использовать в смете

Бестроншейная прокладка трубопровода - какие ФЕР использовать в смете

Бестроншейная прокладка трубопровода - какие ФЕР использовать в смете
 
Добрый день! При замене канализации с использованием ГНБ, какие ФЕР использовать в смете? Всем спасибо.  
Похожие темы:Найти еще: трубопровода фер
Применение расценок
Автор: Николай. Здравствуйте Уважаемые сметчики! Прошу помощи! При применении ФЕР 16-02-005 и ФЕР 24-01-008 нужно ли учитывать отдельно дезинфекцию трубопровода или она уже учтена в этих расценках?
Детали покрытия из оцинкованной стали ресурс
Автор: Екатерина. Доброго дня! Не могу найти в новой базе ФСНБ-2022 ресурс Детали покрытия из оцинкованной стали В ФЕРах когда работали, то это был ресурс  ФССЦ-12.2.01.01-0011 Детали защитных покрытий конструкций тепловой изоляции трубопроводов из стали тонколистовой оцинкованной, толщиной 0,5мм Сейчас ничего похожего нет, когда выбираю "однотипные материалы" вообще ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... Крайнего Севера % 127 В другой: НР - Сантехнические работы - внутренние (трубопроводы, водопровод, канализация, отопление, газоснабжение,  вентиляция ... ... одной смете: При применении сметных норм, включенных в сборники ГЭСН (ФЕР, ТЕР), аналогичных технологическим процессам в новом строительстве,...
 
Татьяна,ФЕР 04
 
Я бы брала по ФЕРр66 пневмопробойником по типу труб
 
Цитата
Ирина пишет:
ФЕРр66 пневмопробойником по типу труб
не имеет ни какого отношения к
Цитата
Татьяна пишет:
ГНБ
если автор правильно вопрос задал.
 
а как меняют трубы установками ГНБ?
 
Ирина, это не ко мне вопрос. Я не видел ВОР, СО и проект. Вариантов куча. Я просто констатирую факт, что если ГНБ, это точно не пробойник.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Об утверждении сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.