Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей

Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей

Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей
 
По расценке ФЕР24-01-009-01 в работах есть пункт (Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей, клапанов воздушных и спускных с задвижками, подвижных и неподвижных опор, врезка штуцеров для ответвлений)

мне брать  к этой расценке только задвижки, фланцы и болты как материал, или еще установку этих задвижек по ФЕР24-01-032-01, получается и там и там ответные фланцы?
Похожие темы:Найти еще: фасонных
Установка фасонных частей ГЭСН-2022 - какую брать расценку
Автор: 4t sch. Добрый день! Подскажите какую брать расценку в базе ФСНБ-2022? Если в ФСНБ-2020 была 22-03-001-05 Установка фасонных частей стальных сварных диаметром: 100-250 мм Возможно есть ключи перехода?
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... подскажите пожалуйста -в  "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м.п.1.Снятие средств крепления.2.Разборка старых труб и фасонных частей.3.Примерка, перерезка нового комплекта труб в необходимых случаях.4.Прокладка труб с фасонными частями со сваркой в необходимых ...
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... трубопровода. Значит, на 10 метров трубопровода в расценке учтена сварка одного стыка? Маловато получается... Длина моего трубопровода (длина труб + фасонные части) примерно 700 м. То есть при изготовлении 700 м трубопровода в расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя ...
 
Роман,
Цитата
Роман пишет:
еще установку этих задвижек по ФЕР24-01-032-01
Установка задвижек отдельно.
Цитата
Роман пишет:
Установка и приварка фланцев, фасонных соединительных частей
В базе 2020 такой пункт отсутствует.
 
Денис Владимирович, программа smeta wizard
 
Роман,Дело не в программе скорее всего. Видимо версия базы старая. Установка задвижек на линейных объектах всегда берется дополнительно.
 
Денис Владимирович, а отводы тогда тоже не включены получается? я где то подобную тему читал, там люди отводы брали по 22 вроде как, но у меня в 22 даже близко с отводами ничего нет.
 
Да и где у Вас на теплосети устанавливается арматура?  На узде УУТПЭ
 
Денис Владимирович, где врезка
 
Денис Владимирович, Раньше считалось что
Цитата
Роман пишет:
отводы тогда тоже не включены получается?
Что да, включены. и установка вот такой арматуры http://ppu-pro.ru/zapornaya-armatura-ppu-2.html тоже учтена т.к. при прокладке линейной части их количество мало. Но я обычно беру дополнительно по 22 сборнику, как вы и сказали. Из опыта П-образные компенсаторы проще изготавливать на строительной площадке т.к. заводского изготовления обычно сложно монтировать.  
 
Денис Владимирович, ладно, спасибо за ответы, похоже что программа и база какие то не такие, хотя обновляли, буду делать из того что есть...
 
Роман, Посмотрите состав работ в первоисточнике. На сайте Минстроя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 декабря 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.