Обустройство контейнерной площадки для ТКО

Обустройство контейнерной площадки для ТКО

Обустройство контейнерной площадки для ТКО
 
Всем привеет. Встал вопрос обустройства 10 контейнерных площадок под ТКО. Работа в сельской местности, особых требований нет, по типу вывоза и утилизации грунта и т.п. Техническое задание в приложенной картинке. Накидал простенькую смету, хотелось бы услышать мнение опытных специалистов. Сам таковым не являюсь, поэтому интересно мнение, не занизил/завысил ли я стоимость. Объемы мет. конструкций брал исходя из массы проф. трубы. Заранее спасибо. Форму 4 полученной сметы прикладываю.
 
Объемы прямо тютелька в тютельку :), без учета потерь при изготовлении, профлист без учета раскроя и нахлеста и т.д. ФЕРм08-01-087-03 каким боком здесь? ПГС  по полметра по периметру накинуть бы.
 
Денис, ФЕРм 08-01-087-03 это перебор для контейнерной площадки. посмотрите в 09 фахверк или ФЕР09-01-015-01 возьмите то что дешевле.

ФЕР 27-04-001-02, замените на ФЕР08-01-002-01,

ФЕР 06-01-001-16, замените на ФЕР06-01-001-01 + ФЕР06-03-004-12

ФЕР 13-03-002-01 и ФЕР 13-03-004-26 исключите вообще, у вас лист окрашенный.

ФЕР 01-01-030-06 - замените на  ФЕР01-02-056-02 в ручную

 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕРм 08-01-087-03 это перебор для контейнерной площадки
Перебор, но применимо?
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР09-01-015-01
Тут про болтовые соединения, я исходил из сварочных работ. 09 фахверк конечно бы можно, а эта расценка подразумевает полный цикл работ по сборке и установке на площадке? Только расписать необходимый объем материала (проф. труб)?
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР 13-03-002-01 и ФЕР 13-03-004-26
Это для каркаса. Каркас не заводской, изготавливаться будет на месте. Грунтование вроде и есть уже в расценке, но отдельную позицию убирать не стал пока.
 
Денис, ФЕРм 08-01-087-03
Цитата
Денис пишет:
не применимо
Берите из 9-го сборника.
 
Взял расценку ФЕР 09-04-006-01 вместо мет. конструкций, плюс добавил отдельно трубы проф. Цена сметы упала процентов на 10, при этом объем металла по советам выше накинул 10% на все позиции. Интересно. Теперь, при имеющемся бюджете, можно обустроить на одну площадку больше  :D . Прочие моменты не менял, чтобы совсем уж не уронить цену, а то с подрядчиками в нашей местности туго и капризные.  
 
Цитата
Денис пишет:
а то с подрядчиками в нашей местности туго и капризные.
А вы с ними местами поменяйтесь ))) Всё познается в сравнении.  :D  За такую цену будете долго искать желающих.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Вот и я про то же. В прошлом году делались такие же площадки и стоимость по контракту одной была 71 тыс.(Не мой расчет). Мои изначальные расчеты привели меня к 65 тыс. (На примере прошлого года), потом покрутил смету, дошел до 51 тыс., а теперь вон вообще 47 тыс. за площадку. Прикинул стоимость материалов и работы, грубо, вроде прибыль у подрядчика остается тыс. 10 с площадки (при самых неблагоприятных для него условиях). Однако, раз в нашей же местности в прошлом году площадку делали за 71 тыс., то на новую цену думаю никто не станет выходить. Зачем иметь прибыль грубо говоря в 10 тыс с площадки, если можно иметь 30-40 тыс.?  :D  Перекормили подрядчиков.    
 
Цитата
Денис пишет:
Зачем иметь прибыль грубо говоря в 10 тыс с площадки
Уверены что это именно прибыль? Подрядчик платит еще налоги, в т.ч. от ФОТ, покупает инструмент и расходники. По факту может оказаться, что вместо 10 тыс "прибыли" он еще и должен останется.
 
Цитата
Денис пишет:
ФЕР 09-04-006-01 вместо мет. конструкций, плюс добавил отдельно трубы проф
это не правильно нужно ФЕР 09-04-006-01 + ФССЦ-07.2.07.04-0003 к примеру
Цитата
Денис пишет:
Прочие моменты не менял, чтобы совсем уж не уронить цену
а вот это зря. Я же не от балды советую. 27й - под основание не верно в принципе. ФЕР06-01-001-16 - там куча всего лишнего, точно не под этот фундамент, в той расценке, что я предложил, только то что необходимо.
Цитата
Денис пишет:
Грунтование вроде и есть уже в расценке, но отдельную позицию убирать не стал пока.
сама конструкция огрунтована за один раз. Если уж брать грунтовку под ПФ115, то лучше брать ГФ-021.
Та же самая история с трактором, его перегонять дороже будет чем вы на этой расценке заработаете, потому и нужно брать вручную.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР06-01-001-16 - там куча всего лишнего, точно не под этот фундамент, в той расценке, что я предложил, только то что необходимо.
Коллега, так-то оно так, только тут не стоит задача удешевить, строить никто не будет. По-сути верно, но я бы тоже брал ФЕР06-01-001-16. Плюс арматурную сетку. готовую.
 
В бюджетной сфере зачастую так и есть: либо сумма по смете огромна и применяется дикий понижающий коэффициент из-за нехватки финансов, либо наоборот сумма по смете маленькая и никто не берётся за такую работать. 😀
 
Спасибо за советы, парочку применил, сумма правда прилично меньше, чем рассчитывают подрядчики. Теперь буду  придумывать как увеличить до нужной. 🙃  
 
Наши подрядчики на таких работах применяют шабашников да и прибыль в 10 тыс с площадки кажется небольшой, когда она одна, а когда их десяток - тут уже другие суммы, да и 10 тыс. - это если подрядчику вообще не везёт и он закупается в рознице.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Документы сметчика
Акт приемки законченного строительством объекта. Типовая межотраслевая форма № КС-11 (образец заполнения)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.